Главная » 2015 » Март » 20 » Аякс - Днепр (2:1). После матча
10:13
Аякс - Днепр (2:1). После матча

После ответного матча Лиги Европы "Аякс" - "Днепр" (2:1) главные тренеры команд поделились своими комментариями о прошедшем матче.

 

 


 

Главный тренер "Аякса" Франк де Бур:

Все началось в Киеве. Если бы мы в Киеве сыграли по другому, то сегодня была бы совсем другая игра. Я ожидал, что может быть плохой результат и так получилось. Но мы приложили все усилия для того, чтобы достичь общей победы", — сказал нидерландский наставник. 

 

"То, что мы не забили гол в Киеве, нам дорого обошлось. Коноплянка это отличный игрок, который сам может изменить судьбу матча и он это сделал. Жаль, что второй гол, который мы забили, был слишком поздно. После этого у ребят появилось больше энергии, хотя сил было мало из-за дополнительного времени, и сил у нас практически не осталось".

 

"Я не могу сказать, что все в команде выложились на 100 процентов, но опять же мы это противостояние проиграли в Киеве. Сегодняшний результат для нас большое разочарование.

 

Тренер "Днепра" Александр Иванов:

- Большое спасибо за игру. Команда продолжает творить историю. Вы уже созвонились с Мироном Богдановичем и что произошло в момент последней замены, когда с поля должен был уйти Калинич, а ушел Коноплянка?

- Сразу скажу, что последний раз мы созванивались с Мироном Богдановичем в районе 12 часов дня. Определили последние аспекты перед матчем. Ну, а после игры до него не дозвониться, видимо отключил телефон и мы не связывались еще. По замене. В перерыве спросил, кто как себя чувствует и Коноплянка сказал, что у него судороги. Планировалась другая замена, но Женя, сделав огромный объем работы, сам попросил замену. Хорошо, что так сложилось.

 

- После первого гола не было чувства обреченности?

- Можете верить, можете — нет, но был спокоен. Соперник не знал, что Днепр играет на выезде в еврокубках лучше, чем дома. На Олимпийском нет той поддержки болельщиков, ни хорошего качества поля и нам интереснее играть в гостях. До последнего верил, что должны забить и сопернику нужно будет оголять тылы. Так оно и случилось.

 

- Когда был самый сложный момент в матче?

- После второго пропущенного гола был самый сложный момент. Понял, что мы сядем к воротам, а голландцы забросят свой стиль и начнут навал. Но мы сумели выстоять.

 

- Эжидио очень грубо ошибся при первом голе.

- Ошибка — составляющая часть тренировочного процесса. Ошибки были, есть и будут. Он сделал большой объем работы и все его успокаивали. Ошибки неотъемлемая часть игры.

 

- Селезнев вам что-то говорил незадолго до выхода на поле…

- Женя за последнее время столько уколов перенес. Он очень хотел сыграть, но мы до последнего не хотели менять игрока.

 

- Кого хотите в соперники?

- А я кроме Динамо Киев никого и не знаю, кто как сыграл. После этой победы нам уже все равно с кем играть.

 

Видео обзор матча "Аякс" - "Днепр" (2:1)

Категория: Новости футбола | Просмотров: 551 | Добавил: SEREGA007 | Теги: Франк де Бур, Александр Иванов, Аякс, Лига Европы, Днепр | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]