Главная » 2015 » Март » 19 » "Аякс" - "Днепр". Перед матчем
11:53
"Аякс" - "Днепр". Перед матчем

Перед ответным матчем 1/8 финала Лиги Европы "Аякс" - "Днепр" главные тренеры команд поделились своими ожиданиями от предстоящего матча.

 

 


 

Главный тренер "Аякса" Франк де Бур:

Мы хотели бы сыграть с «Днепром» так же, как вчера сыграл «Арсенал» с «Монако». Высокое давление и быстрый отбор мяча. Мне действительно нравится игра «Арсенала», передачи, перемещения — всё это в высоком темпе.

 

Думаю, «Днепр» займёт выжидательную позицию, в то время как мы будем атаковать. Это мы видели в первом матче. Поэтому мы должны быть терпеливыми, нельзя позволить себе ошибаться. Надеюсь, этот матч не станет для нас игрой года, поскольку я хочу пройти дальше и принять участие в другой «игре года».

 

Тренер "Днепра" Александр Иванов:

Насколько для вас стало неожиданностью то, что Мирон Маркевич не полетит на матч? И как вы будете поддерживать с ним связь?

- Да, это было достаточно неожиданно. Но утром было принято решение нашими врачами, что Мирону Богдановичу лучше на игру не лететь. По телефону во время игры общаться не будем. Практически всё, за исключением нескольких моментов, состав на завтра уже готов. Просто доложу завтра утром о том, кто и как выглядел на тренировке. Во время игры, повторюсь, созваниваться мы не будем. 

 

- Команда в этом сезоне уже многое сделала в еврокубках. Насколько раскрепощено чувствуют себя ребята?

- Как Женя [Коноплянка] уже сказал, мы действительно кое-чего уже добились в этом розыгрыше. Играть тут с Аяксом – это уже история для Днепра. Да, у нас в каждой линии есть дисквалифицированные футболисты, но у тех, кто завтра выйдет на поле, есть шанс доказать свою состоятельность, и я могу гарантировать, что все они сделают максимум для того, чтобы пройти в следующий раунд. 

 

- Чего завтра ожидаете от Аякса?

- Не нужно быть большим специалистом, чтобы предположить, что будет в матче. Трибуны погонят вперед свою команду, чтобы забить быстрый гол. Но мы на это постараемся что-то придумать. 

 

- Вы даже в перерыве не будет связываться с Маркевичем?

- У нас несколько тренеров. Так что коллегиальным образом будем решать, как выходить из той или иной ситуации. 

Категория: Новости футбола | Просмотров: 562 | Добавил: SEREGA007 | Теги: Александр Иванов, Аякс, Лига Европы, Днепр, Франк де Бур | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]