Главная » 2015 » Март » 24 » Аленичев не жалеет о решении выставить дублёров на матч с ЦСКА
06:11
Аленичев не жалеет о решении выставить дублёров на матч с ЦСКА

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев выразил надежду, что после игры 20-го тура Премьер-Лиги с ЦСКА (1:4) руководители российского футбола начнут учитывать интересы более слабых команд.


Комиссия РФС и РФПЛ запретила «Арсеналу» проводить матч с ЦСКА в Туле из-за неудовлетворительного качества газона на стадионе. Игра была перенесена в Москву, в связи с чем Аленичев в знак протеста решил отправить на матч дублирующий состав. 


«Никогда ни о чём не жалею. Считаю, что поступил принципиально, и если бы у меня была возможность принять решение заново, сделал бы то же самое. Да, вместо 11 финалов у нас осталось 10, но в любом случае чемпионат ещё не закончился. Поэтому думаю уже о 10 оставшихся играх.


Добился ли я своего? Конечно, добился. После случившегося наши руководители должны задуматься, что нельзя во всём руководствоваться интересами ведущих клубов и ущемлять другие, небогатые, к которым относится и наш „Арсенал“. Надеюсь, после этого ситуация сдвинется с мёртвой точки и мнение последних шести-семи клубов Премьер-Лиги станет кому-то интересно. Мы живём в России, возможности у топ-клубов и маленьких команд не могут быть одинаковыми. Это надо понимать — в каких-то вопросах искать компромисс и идти нам навстречу.


Порой слышу высказывания: мол, не надо было „Арсеналу“ выходить в РФПЛ, потому что у него нет инфраструктуры. Проблемы существуют, что тут скрывать. Но напомню, что мы вышли из ФНЛ по спортивному принципу. Выходит, для того, чтобы не выходить в Премьер-Лигу, нужно было сдавать игры? Я этим никогда не занимался и заниматься не буду», — приводит слова Аленичева «Спорт-экспресс».

Категория: Новости футбола | Просмотров: 384 | Добавил: SEREGA007 | Теги: РФПЛ, Дмитрий Аленичев, Арсенал Тула, ЦСКА | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]