Главная » 2013 » Февраль » 14 » Английские СМИ: Фанаты Зенита - чудовища
18:05
Английские СМИ: Фанаты Зенита - чудовища
Главной темой британских ежедневных изданий перед матчем "Зенит" – "Ливерпуль" стал не собственно футбол, а фанаты питерского клуба, поведение которых вызывает большой ажиотаж в Англии.

В четверг газета Mirror вышла с шапкой: "Красавица и чудовища: Санкт-Петербург услаждает взгляд, но фанаты "Зенита" вызывают тошноту". 

"Атмосфера на сегодняшнем матчем будет совсем не похожа на все то, что игроки "Ливерпуля" видели хоть когда-то ранее", - пишет обозреватель газеты Дэвид Мэддок. 

"Санкт-Петербург прячет уродливый секрет за гламурным фасадом. Его можно называть настоящей столицей России, историческим домом для аристократии, центром искусства и так далее. <…> Но это и дом для расистов. Фанаты "Зенита" не скрывают своих радикальных взглядов, заставляют "Зенит" не покупать чернокожих игроков, устраивают битвы с фанатами "Анжи" и так далее", - продолжает Мэддок. 

В статье, посвященной грядущему матчу, автор перечисляет все расистские выходки болельщиков "Зенита", от банана, брошенного Роберто Карлосу, до манифеста, выпущенного фанатами, в котором в том числе содержались и комментарии к трансферной политике "Зенита". 

"У "Ливерпуля" есть свои проблемы подобного рода. Этот клуб до сих пор преследуют насмешки, вызванные спорным поведением Луиса Суареса. Но все равно "Ливерпуль" явно не привык к тому, что ждет его сегодня", - завершил Мэддок.
Категория: Новости футбола | Просмотров: 547 | Добавил: Админ | Теги: Зенита, СМИ, Фанаты, английские, чудовища | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]