Главная » 2013 » Февраль » 20 » Анонс. «Милан» - «Барселона»
23:17
Анонс. «Милан» - «Барселона»
В рамках 1/8 финала Лиги чемпионов «Милан» на своем поле будет принимать «Барселону».

Сегодня в Лиге чемпионов в борьбу за выход в четвертьфинал вступает «Милан» и «Барселона». Одна из самых ожидаемых и интересных пар, даже несмотря на то, что каталонский клуб не должен испытать особых проблем. Все специалисты и букмекеры в один голос отдают предпочтение «Барселоне», причем фаворитом испанская команда считается не только в этом противостоянии, но и во всем турнире. Наверное, на сегодняшний день силы действительно не равны, вот 10 лет назад победителя предсказать было бы куда сложнее. Но руководство, главный тренер «Милана» и все футболисты обещали дать «Барсе» настоящий бой, по крайней мере, в Италии это не выглядит невероятным.

«Милан» подходит к играм с «Барселоной» уже в более-менее нормальном состоянии. Сложно представить, чтобы смог противопоставить каталонской команде итальянский клуб, если бы они встретились в конце прошлого года. Сейчас подопечные Аллегри набрали ход и поднялись на третью строчку в чемпионате. «Милан» не проигрывает семь матчей к ряду, а вообще в последних 13 играх «россонери» уступили лишь однажды. Но перед игрой с «Барсой» «красно-черные» испытывают серьезные проблемы с составом, что не может положительно отразиться на игре. 

Во-первых, команде не сможет помочь Марио Балотелли, который заигран в ЛЧ за «Сити», а ведь именно он забивает все мячи «Милана» в последних играх. Во-вторых, по разным причинам Аллегри не сможет рассчитывать на Бонеру, Антонини, Ночерино, Фламини, Де Йонга и Робиньо. Потери существенные, как справится с ними итальянский клуб пока непонятно. Но давайте будем честными, главной задачей «Милана» сегодня является не победа над каталонцами, а сохранение интриги перед ответной встречей. Пожелаем им удачи, без которой «Барсу» обыграть просто невозможно.

Если говорить о групповом этапе, то здесь «Милан» не испытал серьезных проблем, хоть и вышел в плэй-офф со второго места. Во многом итальянцы должны благодарить «Зенит», который не оправдал ожиданий и не смог составить достойную конкуренцию в борьбе за выход из группы. 


«Барселона» отправляется в Италию в ранге безоговорочного фаворита. Писать о плюсах каталонской команды можно долго, но это будут банальные вещи. Поэтому сегодня хочется порассуждать и попытаться найти хоть какие-то минусы, а они, оказывается, тоже есть. Во-первых, последние гостевые игры «Барса» проводит не особо хорошо. В эти выходные команда с трудом переиграла «Гранаду», уступая по ходу встречи и забив победный гол незадолго до конца матча. До этого каталонцы сыграли вничью с «Валенсией» и проиграли «Реал Сосьедаду». Что это, расслабленность, учитывая огромный отрыв от конкурентов, или же небольшой спад, покажет сегодняшний матч. 

Также хочется отметить, что «Барса» по-прежнему пропускает много мячей, и если в чемпионате победа 2-1 ничем не отличается от 1:0, то в играх на вылет фактор гола на чужом поле может решить многое. Сможет ли нестабильный «Милан» воспользоваться оплошностями в обороне «Барсы» неизвестно, а вот на более поздних стадиях испанцы могут столкнуться с серьезными проблемами. 

На групповом этапе каталонский клуб не испытал особых проблем и вышел в плэй-офф с первого места. Справедливости ради отметим, что соперники попались «Барселоне» не самые сложные, хотя подопечные Вилановы даже здесь столкнулись с серьезным сопротивлением в матчах с «Селтиком». Но все это в прошлом, в британско-шотландском стиле «Милан» точно действовать не будет, и не умеет, поэтому сегодня нас ждет более открытый и техничный футбол.

История встреч. Между собой команды встречались целых 15 раз. «Милан» одержал четыре победы, «Барселона» оказывалась сильнее шесть раз, остальные матчи закончились ничейным исходом. 


Самым интересным и захватывающим матчем, безусловно, является финал Лиги чемпионов 1994 года. Тогда итальянцы не оставили каталонцам никаких шансов, разгромив их со счетом 4:0. Были и другие любопытные встречи. Например, в 1989 году «Милан» выиграл Суперкубок УЕФА, победив в финале «Барселону». Первый матч на «Камп Ноу» закончился вничью 1:1, а в ответной игре на «Сан Сиро» хозяева поля одержали победу с минимальным счетом 1:0 и завоевали трофей. В любом случае, «Милан» знает, как играть с «Барсой» и умеет ее побеждать. Поможет ли сегодня исторический опыт подопечным Аллегри покажет только игра.

Матч пройдет на стадионе «Сан Сиро» и начнется в 23:45. Судить игру доверили шотландской бригаде арбитров во главе с Крейгом Томсоном.
Категория: Новости футбола | Просмотров: 604 | Добавил: Админ | Теги: «Барселона», «Милан», анонс | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]