Главная » 2015 » Май » 27 » Арестованные члены ФИФА признали свою вину
15:23
Арестованные члены ФИФА признали свою вину

Четыре члена ФИФА и еще два человека, которые не работают в организации, признали свою вину по обвинению в коррупции. Об этом говорится в пресс-релизе Министерства юстиции США.

В среду судом США было вынесено официальное обвинение в отношении девяти чиновников ФИФА и пяти руководителей компаний, связанных с деятельностью организации.

В Швейцарии были арестованы вице-президент, член исполкома ФИФА Джеффри Уэбб, вице-президент ФИФА Эухенио Фигередо, член исполкома Эдуардо Ли, директор по развитию ФИФА Хулио Роча, атташе президента Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ) Костас Таккас, президент Федерации футбола Венесуэлы Рафаэль Эскевель и член оргкомитета олимпийских футбольных турниров Хосе Мария Марин.

В обвинительном заключении утверждается, что в период с 1991-го года по настоящее время подозреваемые и их сообщники участвовали в различных видах преступной деятельности, в том числе мошенничестве, взяточничестве и отмывании денег на сумму 150 млн. долларов.

Категория: Новости футбола | Просмотров: 566 | Добавил: SEREGA007 | Теги: фифа, коррупция | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]