Главная » 2014 » Сентябрь » 3 » "Арсенал" остался до января с шестью защитниками
12:09
"Арсенал" остался до января с шестью защитниками

Отсутствие покупки центрального защитника в летнее трансферное окно может стать своего рода бомбой замедленного действия для "Арсенала", сообщает издание The Telegraph.

Болельщики "Арсенала" вздохнули с некоторым облегчением, когда перед самым закрытием трансферного окна клубу все-таки удалось заключить сделку по приобретению нападающего "Манчестер Юнайтед" Данни Уэлбека стоимость 16 миллионов фунтов.

Арсен Венгер неоднократно говорил, что, с точки зрения количества, нападающих у него в избытке: Тео Уолкотт, Лукас Подольски, Джоэл Кэмпбелл, Яя Саного, Алексис Санчес. Однако из-за давления, вызванного травмой Оливье Жиру, главный тренер "канониров" все-таки был вынужден раскошелиться на 16 миллионов фунтов.

Меж тем, многими осталась незамеченной та катастрофическая ситуация, что сложилась в обороне команды Венгера. Играя в линию с четырьмя защитниками, "Арсенал" вступает в новый сезон всего с шестью футболистами соответствующих позиций.

До следующего трансферного окна Венгеру придется рассчитывать всего на троих центральных защитников, включая Калума Чемберса, который одновременно призван латать дыры справа в обороне и в опорной зоне.

По информации издания, "Арсенал" стремился решить эту проблему на трансферном рынке, но Костас Манолас выбрал "Рому", а Сократис Папастатопулос предпочел остаться в "Боруссии". Перед самым дедлайном "канониры" предприняли отчаянную попытку заполучить Матию Настасича из "Манчестер Сити", однако тоже безуспешно.

Усугубляет ситуацию и тот факт, что по какой-то причине перед закрытием трансферного окна Венгер решил продать молодого защитника Игнаси Микеля в "Норвич" за 1 миллион фунтов. Сейчас центр обороны стал наиболее уязвимым местом в "Арсенале".

Еще один важнейший фактор - это продолжающиеся проблемы с ахиллом Лорана Косьелни. Из-за этой травмы француз уже пропустил один матч нынешнего сезона, которым стала ничья 2:2 в гостях у "Эвертона".

А в поединке минувшего уикенда против "Лестера" (1:1) Косьелни получил ушиб головы и был вынужденно заменен еще в первом тайме. К слову, по этой же причине Лоран не смог поехать в сборную Франции, которая готовится к матчам против Испании и Сербии.

Проблемы с ахиллом могут не позволить Косьелни играть дважды в неделю, поэтому Венгеру придется поломать голову над выбором состава, когда игровое расписание насытится матчами Кубка Лиги и Лиги Чемпионов.

Таким образом, пока не возобновится трансферное окно, тренерскому штабу "Арсенала" придется буквально молиться, чтобы Косьелни и Пер Мертезакер избегали травм. Потеря одного из основных центральных защитников заставит Венгера сделать ставку на 19-летнего Чемберса - правда, если тот не будет задействован на какой-то другой своей позиции.

Категория: Новости футбола | Просмотров: 471 | Добавил: SEREGA007 | Теги: Арсенал, апл, Арсен Венгер | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]