Главная » 2013 » Декабрь » 12 » "Аустрия" - "Зенит" (4:1). Послематчевые комментарии тренеров
09:31
"Аустрия" - "Зенит" (4:1). Послематчевые комментарии тренеров
После матча шестого тура Лиги Чемпионов УЕФА "Аустрия" - "Зенит" (4:1) главные тренеры команд дали свои комментарии,



Главный тренер "Аустрии" Ненад Бьелица:
– Нам не хватило в первую очередь опыта. Мы заслуживали победы в первом домашнем матче с «Порту». А против «Атлетико» у нас не было особых шансов. Тем не менее, считаю, что мы достойно представляли Австрию и наш клуб в этом турнире.

– Что стало решающим фактором, поменявшим ход игры сегодня?

– Во втором тайме мы наладили игру в защите, стали лучше проводить атаки по центру. Но главное – это наш командный дух.

– Что вы сказали своим футболистам после матча? Помните, перед игрой вы шутили, что для выхода в плей-офф вам не хватило Халка?

– Чтобы побеждать, нужно играть сердцем, страстно. И таким образом мы смогли компенсировать отсутствие Халка, Витселя, и других звезд. Мы показали еще раз, что в футболе важен командный дух, единство, и что деньги решают далеко не все. Знаете, мои игроки в этом матче в сумме пробежали 121 км, хотя раньше в среднем пробегали за игру 114 километров. Наша страсть и желание были достойно вознаграждены.

– На ваш взгляд, «Зенит» справедливо в итоге вышел в плей-офф? И каковы его дальнейшие перспективы в турнире?

– В футболе нет сослагательного наклонения, нельзя говорить заслуженно вышел «Зенит», или незаслуженно. Есть результат, он на табло и в турнирной таблице. Могу сказать о своей команде – она много и упорно трудилась, и в итоге была вознаграждена.


Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти:
– Вы говорили, что ждете от команды шага вперед перед стартом турнира.

– Для нас было очень важно выйти из группы. Мы этой цели добились. Другое дело, что игра команды оставляла желать лучшего. Здесь я считаю себя виноватым в первую очередь.

Перед тем как уйти в отпуск мы встретимся с руководством клуба и сделаем серьезный и глубокий анализ того, что происходит. Анализ, касающийся как кадровых решений, так и меня самого.

Человек, чье место в клубе никогда не ставится под сомнение, – это наш президент. На повестке дня у нас будет более одного серьезного вопроса.


Категория: Новости футбола | Просмотров: 1049 | Добавил: SEREGA007 | Теги: АУСТРИЯ, Зенит, Лига Чемпионов, Ненад Бьелица, Лучано Спаллетти | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]