Главная » 2014 » Январь » 15 » Автобиография Фергюсона: Фернандо Торрес
11:12
Автобиография Фергюсона: Фернандо Торрес
Сэр Алекс Фергюсон в своей автобиографии рассказал о Фернандо Торресе.

У Бенитеса было два больших успеха на трансферном рынке: голкипер Пепе Рейна и нападающий Фернандо Торрес. Торрес – очень, очень талантлив. Мы долго наблюдали за ним и пытались подписать, когда ему было 16 лет. «Юнайтед» выразил заинтересованность в нем за два года до того, как он перешел в «Ливерпуль». Но всякий раз, когда мы проявляли интерес, дело заканчивалось новым, улучшенным контрактом с «Атлетико». Я просматривал его на многих молодежных турнирах и всегда хотел его приобрести. Он был плоть от плоти «матрасником», и я был очень удивлен, что «Ливерпуль» смог получить его. Вероятно, помогли испанские связи Бенитеса.

Торрес обладал удивительной природной хитростью, граничащей с беспринципностью. Он был с дьяволинкой. Еще Фернандо мог полностью менять темп. В сорокаметровом спринте Торрес не быстрее многих футболистов «Ливерпуля», но у него было то изменение темпа бега, которое может стать смертельным. Его бег казался обманчиво медленным, но он мгновенно ускорялся и уходил от соперника. С другой стороны, я не уверен, что когда противостояние складывалось не в его пользу, Торрес все еще мог одержать верх, потому что его реакции становились мелочными. Возможно, он был испорчен в «Атлетико», где долго был в статусе золотого мальчика. Там Фернандо стал капитаном команды в 21 год.

У него была прекрасная физика: рост и телосложение прирожденного форварда. И он был лучшим центральным нападающим «Ливерпуля» со времен Оуэна и Фаулера.

Категория: Новости футбола | Просмотров: 573 | Добавил: SEREGA007 | Теги: Фернандо Торрес, Челси, автобиография, сэр Алекс Фергюсон | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]