Главная » 2014 » Октябрь » 23 » "Байер" - "Зенит" (2:0). Послематчевые комментарии тренеров
11:17
"Байер" - "Зенит" (2:0). Послематчевые комментарии тренеров

Тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш похвалил подопечных за первый тайм и посетовал на второй пропущенный мяч, а Роджер Шмидт признался, что игра прошла по сценарию, к которому его команда была готова.

Главный тренер "Байера" Роджер Шмидт:

Игра получилась сложной, интенсивной, но мы именно это и ожидали. Знали, что "Зенит" - отличная команда с индивидуально сильными футболистами. Как правило, они действуют за счет контроля мяча, и мы делали все возможное, чтобы обезвредить соперника. [Джулио] Донати забил великолепный гол, а второй мяч позволил команде успокоиться. Несмотря на удаление, мы продолжали бороться и победили. Думаю, все видели, что мы заслужили победу.

Первая половина группового этапа позади, и у нас есть шансы на выход в плей-офф. Лидерство после трех матчей еще ни о чем не говорит, но в Санкт-Петербурге не будем испытывать никакого давления. Нам просто осталось выиграть два матча, и мы знаем, что у нас довольно хорошие шансы на продолжение борьбы в Лиге чемпионов после новогодних праздников.

Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш:

В первом тайме стратегически мы действовали хорошо, уйдя на перерыв в ситуации, которая нас устраивала. Мы неплохо играли с точки зрения организации, хоть и допускали небольшие ошибки во владении мячом. После перерыва главной проблемой стал быстро пропущенный второй гол. "Байер" получил необходимую уверенность.

Это не тот результат, на который мы рассчитывали, однако с учетом того, как сыграли "Монако" и "Бенфика", ситуация в группе ровно такая, как мы ожидали. Пока ничего не ясно. В ответном матче в Санкт-Петербурге мы обязаны сделать все, чтобы вернуться и продолжать борьбу за выход в плей-офф.

Надо отдать должное сопернику, который сегодня атаковал больше, лишая нас мяча. По итогам первого тайма все складывалась для нас благополучно, но это Лига чемпионов. В поединке такого уровня исход определяют детали.

Видео обзор матча "Байер" - "Зенит" (2:0)

Категория: Новости футбола | Просмотров: 587 | Добавил: SEREGA007 | Теги: Андре Виллаш-Боаш, Зенит, Роджер Шмидт, Байер, Лига Чемпионов | Рейтинг: 5.0/1