Главная » 2015 » Март » 19 » "Барселона" - "Манчестер Сити" (1:0). Послематчевые комментарии тренеров
06:43
"Барселона" - "Манчестер Сити" (1:0). Послематчевые комментарии тренеров

Наставник "Барселоны" Луис Энрике похвалил команду за рискованные действия, а Мануэль Пеллегрини сказал, что не считает вылет провалом.

Главный тренер "Барселоны" Луис Энрике:

Сегодня был особенный вечер. Он принес положительные эмоции нам и нашим болельщикам. Мы добились своей цели, а счет не столь важен. У нас было огромное количество голевых моментов. Мы могли решить исход поединка задолго то того, как в наши ворота был назначен пенальти. Во втором тайме у нас было много возможностей поразить цель, но в воротах великолепно действовал Джо Харт. Однако все для нас сложилось превосходно, и теперь мы ждем жеребьевки. Все вы и так знаете, кто такой Лео Месси. Для меня он уже является частью футбольной истории. Конечно, он чрезвычайно важен для команды.

Мы просили игроков сохранять спокойствие, но, конечно, когда они видят, что есть шанс забить, то идут вперед без особых раздумий. Мы хотели владеть мячом больше и дольше, но если соперник не позволяет, тогда нужно рисковать и бить по воротам. И я готов рисковать так каждую неделю.

Я не наслаждался матчем как тренер, потому что наставник всегда должен прокручивать в голове возможные сложности и быть к ним готов. Наслаждаюсь матчами позднее, когда их анализирую. Я не говорил с Хосепом Гвардиолой, но видел его на трибунах. Не знаю, будет ли у нас возможность побеседовать, но сообщениями наверняка обменяемся. Что касается жеребьевки, то в пятницу все узнаем.

Главный тренер "Манчестер Сити" Мануэль Пеллегрини:

По сравнению с первым матчем мы сыграли хуже. "Барселона" во главе с неповторимым Месси действовала превосходно. Я не считаю провалом вылет из Лиги чемпионов, но разочарование, конечно, есть. К сожалению, нам противостояла "Барселона", а сейчас эта команда сильнее нас.

Мы знали, что нам сегодня предстоит. Нужно было забить два гола, надо было идти на риск. Джо Харт сделал много великолепных сейвов, и если бы мы забили пенальти, то все могло бы пойти по иному сценарию. У нас на шесть очков меньше, чем у "Челси" в премьер-лиге, и теперь мы должны сосредоточиться на этом. Грустно расставаться с Лигой чемпионов, но мы придем в себя и навяжем борьбу за титул. В футболе определенную роль играет и везение. Последние 20 минут наверняка проходили бы по-другому, забей мы пенальти.

В прошлом сезоне мы играли против "Баварии" и "Барселоны". В Германии мы уступили на последней минуте, но обе эти команды очень сильны. В нынешнем розыгрыше нам вновь досталась "Барса" с Месси в составе. "Бавария" и "Барселона" привыкли играть в решающих стадиях Лиги чемпионов.

Видео обзор матча "Барселона" - "Манчестер Сити" (1:0)

Категория: Новости футбола | Просмотров: 526 | Добавил: SEREGA007 | Теги: Барселона, Луис Энрике, Мануэль Пеллегрини, Лига Чемпионов, Манчестер Сити | Рейтинг: 5.0/1