Главная » 2015 » Май » 31 » "Барселона" обыграла "Атлетик" и в 27-й раз завоевала Кубок Испании
06:51
"Барселона" обыграла "Атлетик" и в 27-й раз завоевала Кубок Испании

Футболисты «Барселоны» в финальном матче Кубка Испании обыграли «Атлетик» из Бильбао.

Встреча, прошедшая в субботу в Барселоне на «Камп Ноу», завершилась победой «Барселоны» со счетом 3:1. В первом тайме в ее составе по голу забили аргентинец Лионель Месси и бразилец Неймар. После перерыва Месси оформил дубль и довел счет до крупного. Однако гости стараниями Иньяки Уильямса ответили голом престижа.

Таким образом, «Барселона» в 27-й раз в своей истории выиграла Кубок Испании. Этот результат является рекордным в стране. «Атлетик» побеждал 23 раза – чаще, чем мадридский «Реал» (19 раз).

Ранее в этом сезоне «Барселона» оформила победу в чемпионате Испании, а 6 июня в финале Лиги чемпионов она сыграет с итальянским «Ювентусом».

Напомним, что на пути к финалу Кубка Испании «Атлетик» на пути к финалу поступательно обыграл «Алькояно» (1:1 – в гостях, 1:0 – дома), «Сельту» (4:2 – в гостях, 0:2 – дома), «Малагу» (0:0 – в гостях, 1:0 – дома) и «Эспаньол» (1:1 – дома, 2:0 – в гостях).

«Барселона» также взяла старт в турнире с 1/16 финала, обыграв «Уэску» (4:0 – в гостях, 8:1 – дома), «Эльче» (5:0 – дома, 4:0 – в гостях), «Атлетико» (1:0 – дома, 3:2 – в гостях) и «Вильярреал» (3:1 – дома, 3:1 – в гостях).

Видео обзор матча

Категория: Новости футбола | Просмотров: 634 | Добавил: SEREGA007 | Теги: Кубок Испании, Атлетик, Барселона | Рейтинг: 5.0/1