Главная » 2015 » Май » 12 » "Бавария" - "Барселона". Предматчевые слова тренеров
10:18
"Бавария" - "Барселона". Предматчевые слова тренеров

Мало кто верит, что "Бавария" сможет взять реванш у "Барселоны" за крупное поражение в гостях. Однако Хосеп Гвардиола еще не сдался, и Луис Энрике об этом знает.

 

 


 

Главный тренер "Баварии" Хосеп Гвардиола:

Мы рады играть в полуфинале. Уступаем со счетом 0:3 лучшей команде Европы за последние 15 лет. Прежде всего, мы должны хорошо обороняться, а дальше уже будет видно, как развивается игра. Никогда не знаешь, что может произойти. В Барселоне на протяжении 77 минут счет был 0:0. Конечно, мы должны забивать голы. Должны воспользоваться несколькими голевыми моментами, которые мы, судя по всему, получим. Игра покажет, что мы сможем сделать. Не предполагали, что обыграем с таким крупным счетом "Порту" или "Шахтер". Надо сохранять спокойствие, ведь мы можем сделать все необходимое за 20-25 минут.

 

Я рад находиться в этом клубе и хочу делать все, что могу, для клуба и футболистов. В "Баварии" работаю на максимуме возможностей с самого первого дня, как прибыл в Мюнхен. Если все это недостаточно хорошо, то мне жаль. Быть здесь - моя мечта. Конечно, я хочу выиграть этот полуфинал, но моя жизнь не изменится, если мы не победим. В итоге все сводится к игрокам - я не борюсь за свою репутацию, я здесь ради футболистов. Мы "Бавария", и я никогда не допускаю мыслей о том, что у нас нет шансов. Это не та игра, в которой мы не можем победить. Мы должны играть с душой и сердцем.

 

Главный тренер "Барселоны" Луис Энрике:

Да, в игре на контратаках нам действительно нет равных. Если так сказал Пеп, то нам остается только с этим согласиться. Конечно, мы не хотим сумасшедшего сценария. Хотим установить контроль над мячом и создавать опасные моменты, но то же самое можно сказать и про "Баварию". Нам нужно найти верный баланс между атакой и обороной. Если мы будем только защищаться, то никак не сможем забить.

 

Чрезмерной уверенности тут не может быть, поскольку нужно с уважением относиться к сопернику. Очень важно, чтобы наши ребята были спокойны. Знаем, как сильна "Бавария", и попытаемся не дать ей создать много голевых моментов. Конечно, на стороне мюнхенцев будет поддержка болельщиков, так что мы попытаемся как можно чаще угрожать их воротам.

 

Будет очень здорово, если удастся открыть счет. Однако у "Баварии" мощное нападение, и в Барселоне у нас были проблемы. В общем, главное - выйти в финал. Очень важна мотивация. Безусловно, в первом матче мы добились блестящего результата, но очень важно, чтобы футболисты продолжали верить в себя.

 

Естественно, "Бавария" пойдет вперед большими силами, стараясь создать как можно больше моментов. Предугадать намерения Пепа не так-то сложно. С нетерпением жду матча, который точно получится увлекательным.

Категория: Новости футбола | Просмотров: 841 | Добавил: SEREGA007 | Теги: Бавария, Лига Чемпионов, Хосеп Гвардиола, Луис Энрике, Барселона | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]