Главная » 2015 » Март » 12 » "Бавария" - "Шахтер" (7:0). Послематчевые комментарии тренеров
07:51
"Бавария" - "Шахтер" (7:0). Послематчевые комментарии тренеров

По словам Хосепа Гвардиолы, плоды принес смелый настрой "Баварии", а тренер "Шахтера" Мирча Луческу был ожидаемо огорчен итогом ответного матча.

Главный тренер "Баварии" Хосеп Гвардиола:

Разумеется, мы довольны. Это чистая победа. Матч сложился для нас проще, чем ожидалось, так как мы долгое время играли полным составом против десятерых. Соперник не создал ни одного по-настоящему опасного момента. Хочу поздравить свою команду. Мы будем играть в четвертьфинале. Это то, на что мы рассчитывали и чего сильно хотели.

Впервые в карьере моя команда играла пятью форвардами. В первом матче оборона "Шахтера" доставила нам проблемы, поэтому сегодня я решил поставить [Франка] Рибери и [Арьена] Робена в центр, а вперед выдвинул [Роберта] Левандовски и [Томаса] Мюллера. Мы доминировали. "Шахтер" силен, особенно в нападении. Я это знаю. Просто лишний игрок облегчил нам задачу.

Матч не закончился на четвертой минуте. Он продолжался все полтора часа. Конечно, мы играли очень и очень хорошо, но в Лиге чемпионов легких поединков не бывает.

Мы очень довольны игрой [Хольгера] Бадштубера. Он вернулся после паузы длиной в два года и здорово заиграл. Он из числа тех игроков, кто отлично видит поле и чувствует партнеров. Надеемся, теперь он долгое время будет с нами.

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу:

Мои поздравления "Баварии". Мы не смогли придерживаться плана на игру после красной карточки в начале матча. И все же "Шахтер" проиграл по тем параметрам, по которым "Бавария" на самом деле была сильнее нас: в характере, тактике и единоборствах. Поединок закончился после третьего гола. [Дарио] Срна покинул поле, и ему оказывали помощь, а немцы забили в третий раз.

Нельзя играть в меньшинстве и так легко терять мячи. Соперник трижды забил нам на контратаках! Такого не должно было случиться. Нам нужно было играть более компактно. Оправдания нам нет. Грустно, что мы проиграли с таким счетом.

Видео обзор матча "Бавария" - "Шахтер" (7:0)

Категория: Новости футбола | Просмотров: 1344 | Добавил: SEREGA007 | Теги: Шахтер, Хосеп Гвардиола, Лига Чемпионов, Бавария, Мирча Луческу | Рейтинг: 5.0/2