Главная » 2014 » Сентябрь » 16 » "Боруссия Д" - "Арсенал". Предматчевые слова тренеров
10:36
"Боруссия Д" - "Арсенал". Предматчевые слова тренеров

"Арсенал" на групповом этапе прошлой Лиги чемпионов одолел в Дортмунде местную "Боруссию" с минимальным счетом. Арсен Венгер совсем не против повторения такого сценария, а Юрген Клопп ждет от своих поддопечных агрессивного футбола.

 


 

Главный тренер "Боруссии" Юрген Клопп:
У "Арсенала" очень много новичков. Они стали заметно сильнее, приобретя Алексиса Санчеса и Дэнни Уэлбека. "Арсенал" действительно здорово поработал на трансферном рынке. У этой команды есть стабильность, теперь они могут играть и от обороны. Да и полузащита у них очень крепкая. Если вы видели наш домашний матч с "Арсеналом" в прошлом сезоне, то должны были обратить внимание на то, что лондонцы хорошо обороняются и очень быстро переходят в наступление. Правда, мы ту игру особо не вспоминаем. Выводы делаем из недавних матчей "Арсенала" в премьер-лиге.

 

Начинается Лига чемпионов, и старт для нас будет непростым. Хотелось бы сыграть как можно более агрессивно. Надо сосредоточиться на главных аспектах, которые нужны для игры в футбол. Необходимо грамотно действовать тактически, чтобы не дать сопернику сыграть в свой футбол. Ну и затем уже мы должны использовать свои козыри. В общем, завтра нам предстоит пыльная работка.

 

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер:
Я с огромным уважением отношусь к Юргену Клоппу. Он добился головокружительного взлета в карьере и вдохновил "Боруссию" на подвиги. Что он делает лучше меня? Очень может быть, что многое. Но что могу сказать точно - мне очень по душе динамичный, атакующий футбол в исполнении его команды.

 

По нам больно ударила травма Матье Дебюши, ведь сейчас вариантов игры в обороне у меня не так много. Теперь каждая следующая потеря может стать для нас фатальной. Надеюсь, что результаты медицинского обследования будут оптимистичными, и Матье быстро вернется в строй. Калум Чемберс может сыграть на нескольких позициях, как и Эктор Бельерин, который, считаю, готов выйти на поле в таком матче.

 

Это парень с характером, большим напряжением его не испугать. Это очень важное качество, если мы говорим о молодом футболисте. Он обладает прекрасным первым пасом, быстр, здорово ассистирует партнерам. Да, опыта ему пока не хватает, но Эктор уже очень опасен.

Категория: Новости футбола | Просмотров: 449 | Добавил: SEREGA007 | Теги: Лига Чемпионов, Юрген Клопп, Арсенал, Арсен Венгер, Боруссия Д | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]