Главная » 2013 » Ноябрь » 26 » "Боруссия Д"- "Наполи". Предматчевые слова тренеров
14:47
"Боруссия Д"- "Наполи". Предматчевые слова тренеров
Перед домашней встречей с "Наполи" тренер "Боруссии" Юрген Клопп сетовал на упущенные ранее очки, но настаивал, что ситуация все еще находится в руках дортмундцев. Тем временем Рафаэль Бенитес с интересом ждет возможности проверить силы своей команды в споре с финалистом прошлой Лиги чемпионов УЕФА.



"Боруссия" Дортмунд
Главный тренер Юрген Клопп:
Мы не можем повлиять на общественное мнение по поводу наших матчей. Мы проиграли трижды кряду. При этом некоторые игроки между этими встречами отлучались в сборные и добивались побед, что должно было им придать импульс. У нас есть чувство, что мы растеряли очки, которыми хотели бы обзавестись. Но все это будет на руку "Наполи" лишь в том случае, если мы завтра сыграем плохо. Мы полностью сосредоточены и не должны так легко сбиться с курса.

"Наполи" уступил "Парме", но не думаю, что кто-либо станет говорить о кризисе. Можно назвать наш матч встречей "кризисных" команд, но на поле этого никто не увидит.

Одни говорят, что у нас сильнейшая группа. Другие отмечают то, что она самая зрелищная. Останется ли она и дальше зрелищной - зависит от нас. Никто ничего не может знать заранее, но если мы, начиная с завтрашнего дня, не выиграем два матча подряд, то ситуация станет очень тяжелой.

"Наполи"
Главный тренер Рафаэль Бенитес:
Нам противостоит соперник экстра-класса, которого я невероятно уважаю. "Боруссия" заслужила это своей игрой в еврокубках в прошлом сезоне. Мне нравятся подобные поединки. Это будет настоящий индикатор того, насколько мы продвинулись в своей работе.

Завтра себя должны проявить все, на каждой позиции. Жду от полузащитников помощи линии обороны, а во время владения мячом защитники должны будут помогать нападающим. Я жду от команды сплоченных действий.

В трех предыдущих матчах мы хорошо играли с самых первых минут. Разве что в поединке с "Арсеналом" дела не пошли так, как мы хотели. Команда продолжает расти, и в случае поражения или ничьей у нас будут еще две недели, чтобы добиться необходимого прогресса. У обеих сторон есть травмированные, и мы рассчитываем на то, что "Боруссия" будет атаковать. Нам нужно подумать о методах обороны и о том, как атаковать самим.

Факт о матче:
Самую главную победу в истории дортмундцы одержали над итальянским клубом. В Мюнхене в финале Лиги чемпионов-1996/97 они обыграли "Ювентус" с результатом 3:1. В прошлом сезоне "Боруссия" выдала лучшую кампанию в престижнейшем еврокубке со времен своего триумфа. Команда Клоппа не потерпела ни единого поражения до полуфинала, где в ответном матче уступила "Реалу" со счетом 0:2. Впрочем, это не помешало черно-желтым пробиться в финал.

Категория: Новости футбола | Просмотров: 901 | Добавил: SEREGA007 | Теги: Наполи, Лига Чемпионов, Юрген Клопп, Рафаэль Бенитес, Боруссия Д | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]