Главная » 2013 » Февраль » 22 » Брендан Роджерс о матче с "Зенитом"
14:23
Брендан Роджерс о матче с "Зенитом"
Брендан Роджерс поспешил воздать должное своим игрокам за героические усилия в матче против Зенита.

Несмотря на пропущенный гол в первой половине встречи, Ливерпуль не пал духом и на протяжении всего поединка оказывал невероятное давление на соперника, обернувшееся в итоге тремя мячами, два из которых были забиты Луисом Суаресом. Тем не менее, поражение в первом матче на "Петровском" со счетом 0:2 и правило выездного гола сыграли не в пользу "Красных", которые пропустили в следующий раунд турнира действующего чемпиона России, а сами прекратили участие в соревновании.

"Мы очень гордимся клубом и игроками, - сказал Роджерс официальному сайту клуба. – Несмотря на то, что мы потерпели неудачу по сумме двух встреч, сегодня вечером наш клуб и футболисты показали, что являются огромной и неотъемлемой частью великой футбольной семьи. Игра в их исполнении была феноменальной, учитывая тот факт, что нам по сути пришлось возвращаться в игру, и мы смогли отыграть несколько мячей. Они продемонстрировали настоящий бойцовский характер".

"Я думаю, что игроки и болельщики сделали все, что от них зависело. Мы не имели право требовать от них большего в этом матче. Это был фантастический вечер, пропитанный эмоциями и страстью, но, к большому сожалению, мы прекращаем участие в соревновании. Я очень горжусь своей командой и тем, какую работу мы проделали. Мы продолжили верить в себя и свои силы, забили несколько мячей и у нас были шансы отыграть дефицит даже после того, как мы пропустили".

Брендан Роджерс полагает, что главный арбитр встречи должен был указывать на точку после того, как на 50-й минуте встречи Томаш Губочан сыграл в своей штрафной площади рукой.

Босс сказал: "Это был пенальти. Я думаю, все это видели. Мы получили большой заряд энергии в этом матче, без конца шли вперед и атаковали, и заставили их игрока ошибиться. Это был стопроцентный одиннадцатиметровый, и я не думаю, что здесь уместны какие-либо дебаты. Мы разочарованы, но это был потрясающий вечер".

В первой половине матча бразильский нападающий Зенита Халк воспользовался ошибкой Джейми Каррагера и без особых усилий переиграл Пепе Рейну, тем самым поставив Ливерпуль в еще более затруднительное положение.

Роджерс продолжил: "Это, пожалуй, первая подобная ошибка Джейми Каррагера с того момента, как я пришел в этот клуб. Он никогда не позволял себе подобных вещей – даже на тренировках. Но мы не можем его ни в чем обвинять. Он провел великолепный матч, на протяжении которого противостоял Халку – одному из самых грозных и сильных нападающих. Его неудачнеы действия в первом тайме – это просто несчастный случай, ничего более. Я разочарован и мне, прежде всего, обидно за Джейми Каррагера. Он потрясающий человек, великолепный футболист и профессионал, и он как никто другой заслуживал выхода в следующий раунд. Этого не должно было случиться, но это произошло".

Лига Европы стала последним турниром, в котором Ливерпуль мог рассчитывать на завоевание трофея в текущем сезоне. Однако Брендан Роджерс заявляет, что его команда не перестанет бороться в Премьер-лиге и в оставшиеся одиннадцать туров первенства приложит максимум усилий для того, чтобы закончить сезон как можно лучше.

"Для нас сезон не завершен, - сказал он. – И он не закончится до финального свистка матча последнего тура против Куинс Парк Рейнджерс. Наша команда постепенно набирает обороты, становится лучше, и сегодня мы в очередной раз продемонстрировали, что не топчемся на месте и продолжаем расти. По сравнению с началом сезона, мы видим существенные улучшения в нашей игре".

"Наша основная цель – финишировать в чемпионате как можно выше. Это было нашей главной задачей перед началом сезона, и с тех пор наши приоритеты не изменились. Мы продолжаем двигаться вперед. Я вижу, что команда прогрессирует и становится лучше с каждым разом, и это будет продолжаться и впредь, я уверен. Мы полны решимости бороться, демонстрировать свои качества и биться до самой последней игры в сезоне".

"Начало следующего сезона сложится для нас намного удачнее, потому что команда постепенно привыкает к новому стилю игры и нашим идеям. В начале у нас не все получалось, но сейчас мы видим, что игрокам нравится то, что они делают. Они великолепны в каждом матче, они создают шансы и забивают голы".

В заключении Брендан Роджерс выразил благодарность болельщикам Ливерпуля, которые в четверг вечером создали незабываемую атмосферу на "Энфилде" и всеми силами поддерживали команду.

"Это было потрясающе, - сказал он. – Атмосфера, от которой захватывает дух. Болельщики играют огромную роль для этого клуба и сегодня они оказали нам великолепную поддержку. Мы – единое целое, одна большая семья. К сожалению, мы не смогли добиться того, к чему стремились, но я убежден, что в будущем здесь, на "Энфилде", мы проведем много потрясающих вечеров, которые будут заканчиваться празднованием. Мы нуждались в них в этот вечер, и они на протяжении всей встречи были за нами. Мы разочарованы, что не смогли выйти в следующий круг, но я абсолютно убежден, что вскоре наступят времена, когда мы будем радовать их раз за разом".
Категория: Новости футбола | Просмотров: 558 | Добавил: Админ | Теги: Зенитом, роджерс, матче, Брендан | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]