Главная » 2013 » Февраль » 24 » Чемпионат Испании. Анонс 25-го тура
03:04
Чемпионат Испании. Анонс 25-го тура
Матч пятницы

«Атлетик» – «Реал Сосьедад» (22:30)

Матчи субботы

«Мальорка» – «Хетафе» (17:00)

«Сарагоса» – «Валенсия» (19:00)

«Депортиво» – «Реал» (21:00)

«Барселона» – «Севилья»(23:00)

Матчи воскресенья

«Райо Вальекано» – «Вальядолид» (13:00)

«Сельта» – «Гранада» (18:00)

«Атлетико» – «Эспаньол» (20:00)

«Бетис» – «Малага» (22:00)

Матч понедельника

«Леванте» – «Осасуна» (22:00)

Восьмидесятые возвращаются, дамы и господа. Испанские клубы больше не котируются как главные фавориты всех еврокубков. Без пяти минут чемпион страны в шаге от вылета на первой же стадии плей-офф; четвертьфинал Лиги Чемпионов может пройти вообще без испанских клубов; а простым соперником для команд из Примеры является один «Олимпиакос». Полностью провалив плей-офф еврокубков, испанцы будут играть очередной тур Примеры. Тур, который впору называть Туром Послевкусия.

Гранды

Вынужденно или нет, но в последнем матче «Реала» не играли Марсело, Арбелоа, Хаби Алонсо, Модрич, Бензема и Игуаин (ди Мария ограничился полутаймом). График у «сливочных» просто адовый – после Ла-Коруньи два класико и «МЮ» - так что вполне можно ожидать ротации от Моуриньо. Возможно, вышеназванные персонажи выйдут в «старте», а Коэнтрау, Хедира, Озил, Роналду получат отдых перед решающими матчами сезона. Галисийцам о таком разнообразии остаётся только мечтать – «Депортиво» с каждым туром всё ближе к Сегунде.

Сложно найти на приличном уровне такого «клиента», каким была «Севилья» для «Барселоны» в домашних матчах чемпионата. 4:0, 5:0, 4:0, 5:0 – редкий расинг или леванте получали на «Камп Ноу» так много и регулярно. Но последний визит «Севильи» в Барселону прервал эту традицию – Хави Варас выдал целую коллекцию умопомрачительных сейвов и спас для команды нулевую ничью. Посмотрим, каким будет первый матч «Барса» - «Севилья» после разрыва шаблона – и перед важными кубковыми матчами. Прогноз автора – после оплеухи в Милане каталонцы сорвут злость на «нервоненес», набросав им привычные четыре-пять мячей.

Контендеры

Невзрачным вышел дебют «Малаги» в плей-офф ЛЧ. Отсутствие голевых моментов, нейтрализация соперником Иско и Тулалана – и заслуженное поражение как итог. А впереди новый непростой выезд – на «Вильямарин». Впрочем, без Рубена Каштру и Посуэло «огурцы» не так опасны, да и в целом в последнее время команда Меля сдала… «Эспаньол» после прихода Агирре стремится вверх с настырностью альпиниста, но в субботу у «попугайчиков» будет одна из самых сложных задач в сезоне. С «Кальдерона» гостям очки не удавалось увозить с мая-месяца… Ну а «Сарочке», чтобы дыхание Сегунды не стало совсем смертельным, нужно отбирать очки у «Валенсии».

Остальное

«Сосьедад» не проигрывает уже шесть матчей и поднялся в зону ЛЕ, но Филиппа Монтанье даже критикуют. Еще бы – можно рассчитывать и на большее, когда соперники восемь туров подряд заканчивают матч вдесятером! Впрочем, гораздо больше интригует судьба его визави. Сегодня команды играют дерби, которое может окончить карьеру Марсело Бьелсы в Бильбао. Матч очень важен для обеих сторон, на поле наверняка будет с полтора десятка воспитанников – не пропустите баскское дерби. Будет интересно.

На «Балаидосе» встречаются тренеры, назначенные только в этом году. Бывший вратарь «Атлетико» и «Райо» Абель Ресино взялся вытягивать из зоны вылета горемычную «Сельту» – и уже в дебютном матче от него будет требоваться победа. Его визави, Лукас Алькарас, возглавил «Гранаду» три тура назад, но уже успел заслужил аплодисменты результатами (1:0 с «Реалом», 3:0 с «Депором», 1:2 с «Барсой»). Под его руководством команда нанесла всего шесть ударов в створ, но забила… пять мячей. Кажется, одной этой статистики достаточно, чтобы понять, как будет развиваться воскресный матч. Зрелищные, яркие атаки «Сельты» против контрвыпадов «Гранады» - очень непредсказуемое противостояние.
Категория: Новости футбола | Просмотров: 546 | Добавил: Админ | Теги: чемпионат, тура, 25-го, Испании, анонс | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]