Главная » 2013 » Ноябрь » 28 » "Черноморец" - "Динамо Загреб". Пресс-конференция тренеров
17:27
"Черноморец" - "Динамо Загреб". Пресс-конференция тренеров
Накануне матча 5-го тура группового этапа Лиги Европы «Черноморец Одесса» – «Динамо Загреб» состоялась пресс-конференция главных тренеров команд.


Главный тренер "Черноморец" Роман Григорчук:

— В какой форме Де Матос, насколько вероятно его появление в стартовом составе? 
— Он набирает форму, но нужно признать, что он никак не вернется на тот уровень, на котором уже был. Поэтому по его попаданию в основной состав мы еще не знаем. А вообще от меня Де Матосу поддержка и пожелание побыстрее набрать форму. Ему нужно выйти и забить гол, и все будет в порядке.

— В «Динамо» поменялся тренер, тактически загребцы играют иначе, насколько изменился соперник? 
— Не согласен, что там так много изменений, люди те же. Конечно, какие-то изменения есть, но незначительные, в том числе и по самой игре. Как раз сегодня будем еще говорить об этом с футболистами, анализировать, что происходит с «Динамо» в последнее время, в общем, обсудим все то, что нужно знать для подготовки к игре. Но особенно ничего там не изменилось.

— Получил травму Сантана, затем вышел на поле и снова был заменен, ему просто дали игровую практику или он усугубил травму? 
— Он уже был полностью здоров перед той игрой, это был не рецидив, а совсем другая травма. Завтра он не сыграет и будет ли еще в этом году – скорее нет.

— По составу в защите вы определились, учитывая травму Сантаны? 
— Не хотел бы говорить о составе, еще не знаю, есть варианты, из которых нужно выбрать. Завтра определимся.

— Достаточно ли игроков, на которых вы хотели бы рассчитывать и все ли готовы? 
— Все в порядке, за исключением Сантаны. Все тренируются, все хотят, предполагается, что все могут.

— Как у Бакая дела? 
— Хорошо, у него жизнь вообще хорошая, и он уже близок к тому, чтобы играть. Очень на это надеюсь, повторяю, он, несомненно, талантливый футболист, жаль, что какое-то время потерял из-за своего мировоззрения и взглядов на футбол. Но сейчас он другой и очень бы хотелось, чтобы он быстрее вышел на поле.

— Третье место в группе вас удовлетворит? 
— Не хотим говорить «если» и что-то предполагать. Мы настолько настроены на завтрашнюю игру, что у нас кроме этого матча ничего не вмещается в головах, если даже что-то лезет — сразу отсекаем, нам не до того. Интересен только завтрашний футбол, нужно к нему подготовиться. 


Главный тренер "Динамо Загреб" Зоран Мамич:
— Впереди игра, результат которой не имеет большого значения для нашей команды. Мы упустили все шансы дождаться европейской весны. Несмотря на все это хотим сыграть хорошо, постараемся победить и взять три очка.

- У вас были проблемы с вылетом в Одессу? 
— Была забастовка работников авиакомпании, но, к счастью, она закончилась, и мы без всяких проблем за полтора часа долетели из Загреба в Одессу.

- Что для вас важнее: завтрашняя игра или следующий матч в чемпионате? 
— Конечно, приоритетными будут две ближайшие игры с «Хайдуком» в чемпионате и Кубке Хорватии, но в матче против «Черноморца» хочется показать, что «Динамо» неплохая команда и находится не на своем месте в группе. 

- Что даст вам завтрашний матч? 
— В случае победы, эта игра принесет очки в рейтинге клубов, плюс финансовую выгоду. 

- Во время подготовки к завтрашнему матчу много игр с участием «Черноморца» просмотрели? 
— Смотрели очень много игр с участием вашей команды, искали какие-то ошибки в защите, знаем что «Черноморец» играет очень организованно, пропускает мало мячей. Мы можем сыграть не хуже, и будем стараться победить.

- Общались ли вы с хорватскими игроками, которые играют в чемпионате Украины, касательно «Черноморца»? 
— Нет, в этот раз ни с кем не разговаривали.

- На вопрос: «Сможет ли «Динамо» победить в оставшихся двух матчах Лиги Европы?», большинство ваших болельщиков ответило – нет. А вы как бы ответили? 
— Мы очень хорошо поработали за последние две недели, атмосфера в команде очень хорошая, травмированных нет, так что я верю, что мы можем победить.

- Последнюю игру «Динамо» в чемпионате Хорватии с «Истрой» отменили из-за погоды. До этого был длительный перерыв, связанный с матчами сборной страны. Вы проводили товарищеские игры? 
— Нет.

- Как изменилась игра команды, после того как вы ее возглавили? 
— Об этом судить журналистам. За месяц в качестве тренера, считаю, что игра улучшилась, проиграли только «Эйндховену», все остальные матчи выиграли с хорошим результатом. Мы на хорошем пути и двигаемся вперед.

- Холодная погода не повлияет на завтрашнюю игру? 
— В Загребе погода такая же, как и в Одессе, так что нет. 

- Полузащитник Саммир прилетел в Одессу? 
— Саммир не будет выступать в нашей команде. 


Категория: Новости футбола | Просмотров: 1496 | Добавил: SEREGA007 | Теги: Динамо Загреб, Роман Григорчук, Черноморец, Зоран Мамич, Лига Европы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]