Главная » 2013 » Ноябрь » 28 » "ЦСКА" - "Бавария" (1:3). Послематчевые комментарии тренеров
11:24
"ЦСКА" - "Бавария" (1:3). Послематчевые комментарии тренеров
Леонид Слуцкий не стал ругать Кейсуке Хонду и благодарил ЦСКА за второй тайм, а Хосеп Гвардиола говорил о высокой ответственности игроков "Баварии".

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий:
К сожалению, мы сегодня не реализовали те моменты, которые у нас были. Сегодня все свелось к реализации. С "Баварией" сложно создавать огромное количество моментов. Игра была взаимоострая, у нас шансов было ничуть не меньше. Я горд тем, как мы играли во втором тайме.

Что касается кадров - у нас такое часто бывает. На поле вышли 11 футболистов, с них и будем спрашивать. Не везет не только [Ахмеду] Мусе. У [Кейсуке] Хонды было два момента, [Зоран] Тошич попал в перекладину... В этот раз не повезло, в следующий раз повезет больше. Если говорить про космический уровень "Баварии", то сейчас обе команды были на земле, шансы были равными.

Понятно, что сегодня Хонда мог стать супергероем, но ругать за упущенные моменты - это все равно, что ругать ребенка за то, что он маленький. Конечно, он хотел и старался, но, к сожалению для нас всех, не смог эти шансы использовать.

Мы попали в группу с абсолютно лучшей командой Европы. Думаю, что "Манчестер Сити" в его нынешнем состоянии - тоже одна из сильнейших команд мира. Не скажу, что мы провалили выездные матчи, но имели в них минимальные шансы. Дома [на "Арена Химки"] очков не взяли, но в обоих случаях были очень близки к этому и выглядели абсолютно достойно. Наверное, на сегодня в нашей ситуации это то, на что мы способны - дома сопротивляться и на равных играть с лучшими командами мира.

Главный тренер "Баварии" Хосеп Гвардиола:
Я очень горд. Особенному потому, что мы добивались всех этих побед, заметно превосходя соперников. Десять побед подряд в Европе - это особое достижение. Матч с ЦСКА не был легким, но мы с достоинством реагировали на все трудности. Эта игра показала, насколько сильный характер у нашей команды. Если представляешь "Баварию", тебе не может быть оправданий - ты всегда должен играть хорошо.

Будет справедливо сказать, что для нас групповая стадия турнира уже закончилась. Это был хороший матч, и мы выиграли несмотря на тяжелые погодные условия. Мы отлично держали мяч - за это можно просто порадоваться. Мы добыли отличный результат. Я рад.

Это нормальная ситуация в европейском футболе, когда инициатива переходит от одной команды к другой. У ЦСКА прекрасная команда, которая во втором тайме создала ряд опаснейших моментов. Я рад за Марио Гетце и его игру. Он нашел свою нишу в команде. Я очень доволен.

Категория: Новости футбола | Просмотров: 415 | Добавил: SEREGA007 | Теги: Хосеп Гвардиола, Лига Чемпионов, Леонид Слуцкий, Бавария, ЦСКА | Рейтинг: 0.0/0