Главная » 2013 » Ноябрь » 27 » "ЦСКА" - "Бавария". Предматчевые слова тренеров
15:44
"ЦСКА" - "Бавария". Предматчевые слова тренеров
Леонид Слуцкий признал, что в матче с "Баварией" трудно добиться результата, как бы ты ни играл, а Хосеп Гвардиола похвалил атаку и оборону ЦСКА.



ЦСКА
Главный тренер Леонид Слуцкий:
Мы можем многое сделать иначе по сравнению с первым матчем, но это вряд ли напрямую повлияет на результат. "Бавария" в национальном первенстве со счетом 3:0 побеждает финалиста прошлой Лиги чемпионов. На сегодня это лучшая команда мира.

Наша задача - сыграть максимально качественно. Моменты все равно будут возникать, мюнхенцы создадут их у ворот любой команды, но надо более качественно атаковать, нежели мы делали это в первой встрече.

Поле не будет в снегу, поскольку тут работает подогрев, а трудные погодные условия вряд ли станут непреодолимыми для любой из команд.

"Бавария"
Главный тренер Хосеп Гвардиола:
Нужно приспособиться к погодным условиям. У нас был долгий перелет, но то же самое можно было сказать о ЦСКА, когда он приезжал к нам. Мы должны быть готовы к любым ситуациям. Могу сказать, что ЦСКА - очень профессиональная команда. Очень сильна и оборона, и атака.

Мне знакомы [Зоран] Тошич и [Сергей] Игнашевич, которых я ценю очень высоко. Будет непросто, но мы должны выигрывать. У нас большие проблемы с травмированными, но на матч выйдет сильнейший состав из имеющихся футболистов. Я полностью доверяю своим игрокам.

Моей обязанностью было выучить немецкий. Это было важно для меня, это как выражение благодарности за приглашение в клуб.

Каждая следующая игра отличается от предыдущей, и повторить прошлый матч невозможно. Понимаю, что нам будет непросто, ведь игроки ЦСКА хороши в атаке. Выиграть турнир второй раз подряд, как в 1990 году это сделал "Милан", очень сложно. Мы приложим все силы, чтобы повторить это достижение.

Факт о матче:
Если "Бавария" обыграет ЦСКА, то установит рекорд турнира - десять побед подряд. В прошлом туре мюнхенцы справились с "Викторией" и повторили достижение "Барселоны", которая в сезоне 2002/03 выиграла девять матчей кряду.

Категория: Новости футбола | Просмотров: 805 | Добавил: SEREGA007 | Теги: Хосеп Гвардиола, Лига Чемпионов, Леонид Слуцкий, Бавария, ЦСКА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]