Главная » 2014 » Октябрь » 22 » ЦСКА - "Манчестер Сити" (2:2). Послематчевые комментари тренеров
10:31
ЦСКА - "Манчестер Сити" (2:2). Послематчевые комментари тренеров

Леонид Слуцкий радовался, как ЦСКА поправил свою игру во втором тайме, а Мануэль Пеллегрини говорил, что до перерыва "Сити" мог снимать все вопросы о победителе.

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий:

Знали, что Думбия может выйти только на тайм, но времени ему хватило, чтобы забить гол и заработать пенальти. Как и обычно, мы были в сложной кадровой ситуации. Поэтому играли с тремя центральными защитниками с расчетом на контратаки. Не могу сказать, что план не сработал. Но уже в первой реальной атаке соперника мы пропустили гол. Не могу сказать, что совсем провалили первый тайм. Не припомню моментов у "Сити" до пропущенного гола.

Во втором тайме нужно было менять игру, и я рад, что мы добились такого результата и спасли матч. Мне сложно представить ситуацию, когда можно расслабиться в матче с "Манчестер Сити". Думбия после столкновения чувствовал, что может продолжить играть, поэтому и вернулся на поле.

Изначально было понятно, что мы, мягко говоря, не фавориты группы, и то, что смогли взять очко, это уже позитивная динамика. Аппетит приходит во время еды.

Главный тренер "Манчестер Сити" Мануэль Пеллегрини:

В конце первого тайма счет был 2:0, мы контролировали игру, и нас все устраивало. Мы играли хорошо, создавали отличные моменты и могли забить еще два-три гола. Но футбольный матч длится около 95 минут, а не только один тайм. ЦСКА после забитого гола почувствовал уверенность и в итоге сравнял счет с пенальти.

У ЦСКА, по сути, не было моментов до первого гола. Мы потеряли важные два очка, но еще можем заработать девять, и у нас по-прежнему хорошие шансы на попадание в 1/8 финала. Возможно, после первого тайма появилась излишняя самоуверенность, но это футбол. Игра продолжается до финального свистка.

Я говорил своим ребятам до матча, что у нас впереди четыре игры, и надо одержать четыре победы. Теперь у нас три игры, чтобы набрать девять очков. Я не хочу оправдывать погодой или чем-то еще нашу игру. Погода одинакова для обеих команд. Будем считать, у кого больше очков, после всех оставшихся игр. Мы должны биться до конца.

Видео обзор матча ЦСКА - "Манчестер Сити" (2:2)

Категория: Новости футбола | Просмотров: 438 | Добавил: SEREGA007 | Теги: Мануэль Пеллегрини, Лига Чемпионов, Леонид Слуцкий, Манчестер Сити, ЦСКА | Рейтинг: 5.0/1