Главная » 2014 » Ноябрь » 25 » ЦСКА спасся на последних минутах в матче с "Ромой"
22:03
ЦСКА спасся на последних минутах в матче с "Ромой"

Московский ЦСКА на последних минутах вырвал вничью в матче с итальянской «Ромой» в 5-м туре группового этапа Лиги чемпионов. Армейцы заработали одно очко и сохранили шансы на продолжение борьбы за место в 1/8 финала.

Счет на 43-й минуте открыл капитан римлян Франческо Тотти. 38-летний форвард забил прямым ударом со штрафного, назначенного за фол Василия Березуцкого на полузащитнике гостей Алессандро Флоренци.

Этот гол самым возрастным в Лиге чемпионов – итальянец отличился в возрасте 38 лет и 59 дней и обновил свой собственный рекорд как самого возрастного автора забитого мяча в Лиге чемпионов. Также этот гол продлил антирекорд вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева, который пропустил в Лиги чемпионов уже в 26-м матче подряд.

ЦСКА отыгрался лишь на 3-й добавленной минуте благодаря голу Василия Березуцкого после навеса Романа Еременко со штрафного.

Благодаря этому голу ЦСКА сохранил шансы на выход из группы. Армейцы, как и «Рома», набрали 5 очков после 5 туров, но уступают итальянцам по дополнительному показателю – личным встречам (в первом матче римляне разгромили ЦСКА со счетом 5:1).

В последнем туре армейцы сыграют в гостях 10 декабря с лидером группы «Баварией», которая сегодня вечером проведет матч с «Манчестер Сити».

ЦСКА - Рома - 1:1 (0:1)

Голы: Тотти 43 (0:1). Березуцкий В. 90 (1:1).

ЦСКА: Акинфеев, Березуцкий В., Игнашевич, Щенников, Фернандес,Цауня (Миланов, 64), Натхо, Дзагоев, Ерёменко, Муса (Тошич, 81), Думбия

Рома: Де Санктис, Астори, Манолас, Холебас, Флоренци, Де Росси,Найнгголан (Строотман, 83), Кейта, Жервиньо (Итурбе, 77), Льяич(Пьянич, 87), Тотти

Предупреждения: Дзагоев, 38; Березуцкий В., 42; Щенников, 84 - нет

Судья: Брых Ф.

25 ноября 20:00 Арена Химки

Видео обзор матча

Категория: Новости футбола | Просмотров: 342 | Добавил: SEREGA007 | Теги: Рома, Лига Чемпионов, ЦСКА | Рейтинг: 5.0/1