Главная » 2013 » Декабрь » 6 » Давиде Астори зимой может перейти в "Локомотив"
15:56
Давиде Астори зимой может перейти в "Локомотив"
Центральный защитник «Кальяри» и сборной Италии 25-летний Давиде Астори попал в сферу интересов московского «Локомотива».

Тренерский штаб «железнодорожников» считает, что зимой команда в первую очередь нуждается в укреплении обороны.

Поэтому в ближайшее время клуб планирует приобретение талантливого итальянского футболиста в пару к Ведрану Чорлуке, сообщают "Известия".

Отмечается, что с начала сезона пару центральных защитников в «Локомотиве» составляют хорват Ведран Чорлука и словак Ян Дюрица. Однако Ян Дюрица находится уже в довольно зрелом по футбольным меркам возрасте, что заставило главного тренера красно-зеленых Леонида Кучука задуматься о поиске достойной кандидатуры на смену словацкому защитнику.

Собственный ресурс команды, состоящий на сегодня из молодых Тараса Бурлака и Максима Беляева, а также 30-летнего Тараса Михалика, не устраивает белорусского специалиста.

Стоит отметить, что Астори еще летом мечтали заполучить в свои ряды «Зенит» и «Спартак». Наиболее близки к приобретению итальянского защитника были красно-белые. Астори почти подписал контракт, но в итоге принял решение остаться в «Кальяри».

- Я сделал выбор сердцем, не думая о деньгах, - признавался сам футболист. - «Кальяри» предоставил мне свободу самому определиться со своим будущим. Я не могу отрицать, что некоторое время колся и был в шаге от подписания контракта с российским клубом.

Напомним, рыночная стоимость Давиде, по данным специализированного портала transfermarkt.de, составляет около €11 млн, а его контракт с «Кальяри» рассчитан до лета 2015 года.

Категория: Трансферы | Просмотров: 570 | Добавил: SEREGA007 | Теги: Давиде Астори, Кальяри, Локомотив | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]