Главная » 2012 » Май » 13 » Дик Адвокаат назвал расширенный список на Евро 2012
11:42
Дик Адвокаат назвал расширенный список на Евро 2012
Cюрпризы АдвокаатаТренер сборной России Дик Адвокаат назвал 26 футболистов, которые начнут подготовку к ЕВРО-2012. В список, в частности, попали Марат Измайлов, Артем Дзюба и Магомед Оздоев.
Марат Измайлов вернется в сборную после многолетнего перерыва ©Getty Images

Наставник российской сборной Дик Адвокаат определил расширенный список кандидатов, которые 20 мая в Москве начнут подготовку к чемпионату Европы.

После многолетнего перерыва в сборную возвращен 29-летний полузащитник "Спортинга" Марат Измайлов. Кроме того, голландский специалист предоставил шанс заметно прогрессирующему 23-летнему спартаковцу Артему Дзюбе и 19-летнему дарованию столичного "Локомотива" Магомеду Оздоеву. Динияр Билялетдинов и Дмитрий Булыкин в список не попали.

Измайлов последний раз надевал футболку национальной команды 7 октября 2006 года в матче с Израилем - 1:1. После этого хавбек успел сменить "Локомотив" на "Спортинг", с которым в текущем сезоне достиг полуфинала Лиги Европы УЕФА. В общей сложности в его активе 31 матч и два гола за сборную.

Дзюба пока сыграл за нее лишь раз. В ноябре прошлого года нападающий вышел на поле в товарищеской встрече с Грецией - 1:1. В чемпионате России-2011/12 он провел 40 поединков, отличился десять раз. Для Оздоева это первый вызов в главную команду страны. Прежде он выступал только за юношескую и молодежную сборные. В нынешнем чемпионате полузащитник стал твердым игроком основы "Локо", приняв участие в 30 матчах и забив один гол.

Впервые вызван 24-летний основной защитник московского "Динамо" Владимир Гранат. Адвокаат доверил место в списке и ветерану - 35-летнему Роману Шаронову. Центральный защитник "Рубина", принимавший участие в ЕВРО-2004, не вызывался в сборную с ноября 2004 года. Возможно, приглашение этих игроков связано с тем, что по-прежнему под вопросом поездка на европервенство Василия Березуцкого, у которого травмирована приводящая мышца бедра.

Стоит также отметить отсутствие в списке полузащитника Билялетдинова. Хавбек поменял "Эвертон", в котором он редко выходил на поле, на московский "Спартак" во многом с расчетом на то, чтобы получить игровую практику. Но и в рядах красно-белых хавбек по разным причинам не добился желаемого. Нет в списке и форварда "Аякса" Булыкина - его, впрочем, голландец не вызывал ни разу.

Сборная России
Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Вячеслав Малафеев ("Зенит"), Антон Шунин ("Динамо" Москва).

Защитники: Александр Анюков ("Зенит"), Алексей Березуцкий (ЦСКА), Василий Березуцкий (ЦСКА), Сергей Игнашевич (ЦСКА), Владимир Гранат ("Динамо" Москва), Юрий Жирков ("Анжи"), Дмитрий Комбаров ("Спартак" Москва), Роман Шаронов ("Рубин"), Роман Шишкин ("Локомотив").

Полузащитники: Игорь Денисов ("Зенит"), Константин Зырянов ("Зенит), Роман Широков ("Зенит"), Денис Глушаков ("Локомотив"), Магомед Оздоев ("Локомотив"), Игорь Семшов ("Динамо" Москва), Марат Измайлов ("Спортинг"), Алан Дзагоев (ЦСКА).

Нападающие: Андрей Аршавин ("Зенит"), Александр Кержаков ("Зенит"), Артем Дзюба ("Спартак" Москва), Александр Кокорин ("Динамо" Москва), Роман Павлюченко ("Локомотив"), Павел Погребняк ("Фулхэм").

Категория: ЕВРО 2012 | Просмотров: 778 | Добавил: Журналист | Теги: евро, назвал, Адвокаат, расширенный, На, Список, Дик, 2012 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]