Главная » 2013 » Декабрь » 12 » "Динамо Киев" - "Рапид". Перед матчем
15:46
"Динамо Киев" - "Рапид". Перед матчем
В преддверии матча шестого тура Лиги Европы УЕФА "Динамо Киев" - "Рапид Вена" главные тренеры команд пообщались с прессой на предматчевой пресс-конференции.


Главный тренер "Динамо Киев" Олег Блохин:
- Насколько тяжело держать команду в тонусе и не существует ли чемоданного настроения?

- Раз не решили задачу в Генке – нужно выходить и выигрывать на «Олимпийском». У большинства ребят подобного настроения нет, мы с ними много разговаривали. Чемоданное настроение – это Мбокани и Данило Силва, которые уехали домой. Гармаш, который с нами практически не тренировался. Команду нужно настраивать на победу, а не на ничью. Год получился тяжелым. Хотелось бы завершить его на мажорной ноте.

- Кому на руку будут погодные условия?

- В Австрии тоже снег бывает. В последнем матче они играли при нуле градусов практически в тапочках по льду. Думаю, что погода чуть изменится, с полем будет все нормально. Другое дело, в последние дни погода не позволяла нормально тренироваться.

- Какие сделали выводы с последних матчей?

- Мы просмотрели пять кассет. На последнюю игру «Рапида» летал Андрей Баль, дал нам информацию. Просматривали и матч с «Генком», и первый поединок с «Рапидом». Мы учли ошибки, которые допустили. А вот «Генк»... До сих пор не могу понять эту игру. Это нарушение игровой дисциплины отдельными футболистами и тактические ошибки. Все началось, почему-то, с пенальти.

- Просили ли вы своих подопечных аккуратно тренироваться?

- Я просил, но пока не получается. Все настроены, идут в стыки. Где-то можно уступить в каких-то моментах. , дабы не получить травму, но все равно ребята борются. А если было как сейчас – нас было всего 13 человек на тренировке. Но что не делается – все к лучшему. Значит, команда будет более сыгранной.

- Кто точно сыграет?

- Мбокани – карточки. Данило Силва – травма голеностопа. Он провел процедуры и 8-го декабря улетел в Бразилию. Гармаш… Писали-писали, но определенные медицинские тесты показали, что лучше не рисковать. Безус не тренировался пять дней из-за проблем со спиной. Вида не работал – проблемы с мышцами. Аруна тоже, как я уже сказал, не тренировался. Сидорчук не может играть – карточки. Существуют проблемы с опорной зоной, но будем что-то решать.

- Какие планы после отпуска?

- 14 собираемся, а 18 числа улетаем на сборы в Марбелью.

- Как вы реагируете на политические события в стране?

- Как киевлянин. Почему в Киеве, а не, например, в Донецке? Потому что тут административные здания? Это неправильно – создавать проблемы жителям. Я, например, не могу поехать в центр, повести детей на елку. Думаю, пора садится за стол переговоров и договариваться. У каждого свои интересы. У нас же – хорошо сыграть с «Рапидом».

Главный тренер "Рапида" Зоран Баришич:
- Дело в том, что мы прекрасно понимаем, что нам сегодня играть с фаворитом. Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы пробиться в следующий этап.

- Насколько сложно отвлечь команду от политических событий в Украине? Что можете сказать про Виталия Кличко, который, в свою очередь, также является известным спортсменом?

- Что касается Кличко, то он – очень хороший спортсмен, но вся наша команда настроена играть в футбол, ведь мы приехали за этим.

- За счет каких качеств ваша команда будет побеждать «Динамо», ведь, как вы уже сказали, киевляне являются фаворитами?

- Мы постараемся быть единой командой. Уделим внимание игре в обороне. Если появится возможность, постараемся воспользоваться своими моментами и не допустить ошибок. Игроки «Динамо» - тоже люди, и если у нас все будет получаться, а они начнут нервничать, то нам будет по силам добиться результата.

- «Динамо» устроит и ничья, поэтому какой игры ожидаете от киевлян?

- «Динамо» придерживается атакующего стиля игры, поэтому я не думаю, что эта команда будет играть на ничью.

Категория: Новости футбола | Просмотров: 1357 | Добавил: SEREGA007 | Теги: Олег Блохин, Зоран Баришич, Динамо Киев, Рапид Вена, Лига Европы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]