Главная » 2015 » Март » 20 » "Динамо" - "Наполи" (0:0). После матча
07:55
"Динамо" - "Наполи" (0:0). После матча

После ответного матча Лиги Европы "Динамо" - Наполи" главные тренеры команд поделились своими комментариями о прошедшем матче.

 

 


 

Главный тренер московского "Динамо":

Был ажиотаж вокруг игры. Приглашали наших болельщиков создать антураж, поддержать, и они пришли, за что им огромное спасибо. Сказал ребятам в раздевалке, что мы прошли большой путь в Лиге Европы. 14 игр, одно поражение – в 13-й, в Неаполе. Не люблю говорить если бы да кабы, но вдесятером там пришлось очень трудно. Игра сегодня держала в напряжении до последнего. Моменты были и у нас, и у них. Забив гол, мы могли ещё добавить. Соперник бы занервничал. Мы расстроены, но это большая школа. Теперь не понаслышке знаем что такое еврокубки. «Андерлехт» и «Наполи» — команды уровня Лиги чемпионов, было интересно оценить себя на их фоне. Получили пищу для анализа. 

 

Уровень сопротивления с «Наполи» был самым высоким за эту еврокубковую кампанию, очень сильный соперник, уровня Лиги чемпионов. На «Сан Паоло» не так просто устоять, и мы там уступили. Даже чисто математически дали слишком большую фору. Можно оценить, у кого какой потолок. И тут надо принимать решение – либо мне как тренеру что-то менять, совершенствовать, либо если кто-то из футболистов не справляется на этом уровне, то нужен новый игрок. Чтобы быть конкурентоспособными на этом уровне, не просто конкурентоспособными даже, а делать следующий шаг, прогрессировать.

 

Помню первую игру в Лиге Европы здесь, было порядка 4 тыс. зрителей, сегодня 18. Мы интересны, к нам неравнодушны, и команда этого заслуживает. Но это лирика, мы хотели ещё дальше пройти, но не удалось.

 

Главный тренер "Наполи" Рафаэль Бенитес:

Динамо» — энергичная команда, динамично обороняющаяся. Мне кажется, они могли бы сыграть рискованнее, но иногда тяжелее сделать, чем сказать. Они в хорошей форме, у них был чёткий план на игру, они его выполнили, но не смогли забить. Нам точно не было с ними легко, у них сильная команда.

Категория: Новости футбола | Просмотров: 524 | Добавил: SEREGA007 | Теги: Рафаэль Бенитес, Наполи, Станислав Черчесов, Динамо, Лига Европы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]