Главная » 2012 » Апрель » 22 » Динамо выиграл ЦСКА с минимальным счетом
11:50
Динамо выиграл ЦСКА с минимальным счетом
Новая неудача ЦСКАОбзор: Гол Звездана Мисимовича позволил "Динамо" одержать минимальную победу над ЦСКА, который не способен выиграть на протяжении пяти туров.
Форвард "Динамо" Александр Кокорин (слева) против Кирилла Набабкина ©Getty Images

Центральный матч 40-го тура российской премьер-лиги "Динамо" - ЦСКА завершился победой бело-голубых, которые поднялись на второе место в турнирной таблице. "Амкар" обыграл нальчикский "Спартак", а "Волга" отправила два безответных мяча в ворота "Томи".

Начало встречи на "Арена Химки" осталось за динамовцами, армейцам же откровенно везло. Сперва Кейсуке Хонда, залечивший, наконец, травму, вынес мяч с "ленточки" после мощнейшего удара соперника. Затем Игорь Акинфеев блеснул реакцией, вытащив из угла мяч, посланный Кевином Кураньи с близкого расстояния. Но на 17-й минуте уже никто не спас ЦСКА. Болаж Джуджак передачей со своей половины поля нашел Звездана Мисимовича, который, ворвавшись в штрафную, первым же касанием поразил цель.

Со временем армейцам удалось отодвинуть игру от своих ворот, однако создать что-либо опасное у чужих долго не получалось. В дебюте второго тайма лучший бомбардир чемпионата России Сейду Думбия, замыкая фланговый прострел, пробил прямо в голкипера. Показалось, ЦСКА перехватил инициативу. Однако голевые эпизоды стали возникать все реже, "Динамо" грамотно действовало по счету.

Правда, в концовке соперники обменялись опаснейшими моментами. Сначала защитник "Динамо" Леандро Фернандес, нанося удар головой, не сумел переиграть Акинфеева, а в ответной атаке Думбия запорол выход один на один с вратарем. Итог - 1:0 в пользу подопечных Сергея Силкина. "Динамо" как минимум на один день потеснило "Спартак" со второго места. ЦСКА в воскресенье может опуститься с четвертой на пятую позицию. Команда не способна победить больше месяца, причем, несмотря на отличную игру Акинфеева, уступает во втором туре подряд.

"Амкар" у себя дома одержал минимальную победу над нальчикским "Спартаком". На 34-й минуте защитник гостей Миодраг Джудович поскользнулся в собственной штрафной, позволив Николе Мияйловичу легко прострелить на Виталия Гришина, а тот с линии вратарской без помех пробил под перекладину. Таким образом, пермяки практически обезопасили себя от расставания с элитой.

"Волга" оказалась сильнее "Томи" - 2:0. Оба гола были забиты с пенальти. В середине первого тайма отличился Андрей Каряка, а на заключительных секундах встречи 11-метровый реализовал Шота Бибилов. На тот момент сибиряки уже играли вдевятером. На 88-й минуте арбитр удалил сразу двух футболистов "Томи" - защитника Андрея Иванова и вышедшего на замену хавбека Валерия Климова.

"Зенит" в Краснодаре мог сделать последний шаг на пути к чемпионству. Однако питерцы еле унесли ноги в противостоянии с "Кубанью". Вплоть до 78-й минуты хозяева вели со счетом 2:0 благодаря дублю Ласины Траоре. От поражения невский клуб спасли Андрей Аршавин и Роман Широков, забившие по голу в течение двух минут. Скорее всего, "Зенит" завоюет золотые медали в матче следующего тура с "Динамо".

В воскресенье состоятся оставшиеся четыре матча: "Спартак" (Москва) - "Анжи", "Локомотив" - "Рубин", "Терек" - "Краснодар", "Крылья Советов" - "Ростов".

Категория: Россия | Просмотров: 780 | Добавил: Журналист | Теги: минимальным, счетом, выиграл, Динамо, ЦСКА | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]