Главная » 2015 » Апрель » 24 » "Днепр" - "Брюгге" (1:0). После матча
06:47
"Днепр" - "Брюгге" (1:0). После матча

Футболисты "Днепра" были в восторге от победы над "Брюгге" и выхода в полуфинал Лиги Европы, но отдавали должное соперникам, которые не посыпали голову пеплом.

 

 


 

Главный тренер "Днепра" Мирон Маркевич:

Настроение просто прекрасное! Очень приятно, что мы вышли в полуфинал, хотя на нас никто не ставил даже в групповом турнире. Думаю, футболисты сами понимали, что это их шанс, и выходили на каждый матч с желанием показывать хорошую игру. Благодарен киевлянам, которые пришли и поддержали нас. Это очень сильно помогало. Ну а Днепропетровск поздравляю с полуфиналом.

 

Я хорошо изучил "Брюгге", видел, как они ловили "Бешикташ" на контратаках и забили три мяча на выезде. "Брюгге" - очень дисциплинированная команда, которую крайне сложно победить. Я просил игроков, чтобы они не бежали вперед без оглядки на тылы. Нам надо было терпеть и ждать своего момента.

 

Сегодня очень здорово сыграл Ротань. Наверное, это его лучшая игра за долгое время. Лучкевич тоже не стушевался. Мы его к этому готовили давно, он играл с "Интером", с "Олимпиакосом". Что касается Шахова, то я планировал его выпускать, но не думал, что придется делать это сразу после первого тайма. Очень рад, что эта замена сработала, ведь он не первый раз забил важный гол.

 

 

Главный тренер "Брюгге" Мишель Прюдомм:

- Чего вашей команде не хватило для победы?

- Прежде всего, организации в игре. Днепр в этом компоненте выглядел лучше. В первом тайме у нас ничего не получалось в атаке. Мы в перерыве внесли корректировки, но все равно не сумели достичь желаемого в атакующем звене. Днепр тоже не смог создать много моментов, но один таки реализовал... Что ж, мы достойно покидаем Лигу Европы, жизнь на этом не заканчивается, и сейчас мы полностью переключаемся на другие турниры.

 

- Как оцените игру Брюгге в целом?

- Если брать в общем, то я доволен. Уже выигран Кубок Бельгии, у нас прекрасные шансы на чемпионство, а в Лиге Европы дошли до четвертьфинала. Я считаю, что сейчас Брюгге вышел на лучший уровень за последние лет 20.

 

- У многих создалось впечатление, что Брюгге уж слишком осторожно играл против Днепра, думая лишь о том, как бы не пропустить...

- Днепр показал лучшую организацию в игре, а у нас ничего не получилось в атаке. Поэтому со стороны и выглядит, что мы играли крайне осторожно.

 

- В отличие от первого матча сейчас в центре защиты вышел Дуарте. Учитывая ошибку в центре обороны в ключевом моменте, можно назвать выход Дуарте тренерской ошибкой?

- Не думаю. Когда начиналась атака, Дуарте имел совершенно другую задачу, что помешало ему максимально отработать на своей позиции. Но за результат отвечает вся команда, поэтому нечего винить отдельных игроков.

 

- Почему Васкес не вышел в основе, появившись на поле только во втором тайме?

- Недавно Васкес был еще травмирован и не мог играть по максимуму, тем более у нас было кем его заменить. Но даже когда Васкес вышел, он не смог дать желаемое усиление.

 

Нападающий "Брюгге" Николя Сторм:

Полагаю, мы начали матч не слишком удачно, но продолжали играть и биться за результат. Увы, мы пропустили гол, который выбил нас из Лиги Европы, однако все равно гордимся тем, чего достигли в этом розыгрыше. Мы очень рады, что забрались так далеко. Мы знали, на что способны наши соперники. Делали все, чтобы реализовать наш план на игру и получить плоды нашей работы. В перерыве тренер сказал нам продолжать в том же духе и попытаться забить гол. Если бы мы забили, то сделали бы большой шаг к полуфиналу. Но, к сожалению, нам это не удалось.

 

Полузащитник "Днепра" Евгений Шахов:

Сложно описать, как именно я забил победный мяч. Решил убрать под себя, под левую ногу, пробил, после чего случился рикошет, и мяч залетел за спину вратарю. Эмоции переполняют, мы в полуфинале! Тренер, выпуская меня на замену, просил связать игру, привнести остроту в атаку. А еще сказал, чтобы я попробовал забить, как в игре раунда плей-офф с "Хайдуком". Так и получилось! Спасибо Днепропетровску, Киеву - всем людям, которые пришли и поддержали нас. Думаю, своей игрой мы отблагодарили их за поддержку.

 

Видео обзор матча "Днепр" - "Брюгге" (1:0)

Категория: Новости футбола | Просмотров: 501 | Добавил: SEREGA007 | Теги: Мишель Прюдомм, Николя Сторм, Брюгге, Евгений Шахов, Мирон Маркевич, Лига Европы, Днепр | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]