Главная » 2015 » Май » 15 » "Днепр" - "Наполи" (1:0). После матча
06:49
"Днепр" - "Наполи" (1:0). После матча

Игроки и тренер "Днепра" посвятили победу в полуфинале всей Украине, а автор гола Евгений Селезнев держался скромно и назвал героем всю команду.

 

 

 


 

Главный тренер "Днепра" Мирон Маркевич:

Мы сыграли для тех, кто в нас верил. Да, играли с очень серьезной командой, второй в Италии, и было немало скептиков. Но когда я увидел количество людей, которые в нас верили, понял, что мы не можем сегодня проиграть. Ну а то, что такие матчи легкими не бывают, - это ясно. На "Олимпийском", при такой поддержке трибун, команда гораздо лучше показала себя, чем в Неаполе, и заслуженно победила.

 

О Варшаве я пока не думаю. Футболисты сделали чудо, никто от них этого не ожидал. Но я знал, что они могут его сотворить. Я знал, что много людей будет на стадионе, что будет аншлаг, что вся Украина приедет в Киев. Эмоции сейчас переполняют. То, что сейчас делается на стадионе... Как это передать? Верил ли я в Селезнева? Да, сразу решил, что будет играть он, и мы его готовили.

 

Нападающий "Днепра" Евгений Селезнев:

И сегодня, и в первой игре каждый из ребят сполна выложился для победы. Это было видно, как бились ребята в каждом из эпизодов. Поэтому какой из меня герой? Вся команда у нас героическая. А мой гол… Могу сказать точно то же, что говорил в Неаполе. Так прилетел мяч, так, наверное, в меня попал после передачи [Евгения] Коноплянки, что оказался в сетке.

 

Красиво получилось? Главное не то, что красиво, а то, что мы прошли в финал, о котором так мечтали. Не могу сказать, что сегодняшний гол самый важный в моей карьере. Были и другие хорошие. Но у нас еще впереди встреча с "Севильей", да и в чемпионате и Кубке Украины череда ключевых игр. Словом, скучать некогда. Уже в воскресенье здесь же, на "Олимпийском", матч с киевским "Динамо".

 

Главный тренер "Наполи" Рафаэль Бенитес:

Я думаю, что за две игры мы создали достаточно моментов. Разочарован, что после стольких возможностей, которые у нас были, все решил только один гол. Конечно, Игуаин - это центральный нападающий, зрители ждут от него голов, но мы выигрываем и проигрываем все вместе, не только он один. Конечно, мы все разочарованы, ведь могли проявить себя лучше. Проблема в том, что "Наполи" был недостаточно хорош у чужих ворот.

 

Видео обзор матча "Днепр" - "Наполи" (1:0)

Категория: Новости футбола | Просмотров: 2426 | Добавил: SEREGA007 | Теги: Днепр, Лига Европы, Мирон Маркевич, Евгений Селезнев, Наполи, Рафаэль Бенитес | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]