Главная » 2012 » Апрель » 22 » "Эль класико" за Реалом
11:52
"Эль класико" за Реалом
"Эль класико" в пользу "Реала"Обзор: "Барселона" уступила на "Камп Ноу" мадридскому "Реалу", который за четыре тура до финиша оторвался от сине-гранатовых на семь очков.
Футболисты "Реала" празднуют победу на "Камп Ноу" ©Getty Images

"Реал" обыграл в гостях "Барселону" (2:1), благодаря чему оторвался от нее на семь очков и приблизился к завоеванию своего 32-го чемпионского титула.

Если команда Жозе Моуринью показала футбол высочайшего уровня, то каталонцам не удалась игра в их фирменном комбинационном стиле. Мадридцы открыли счет на 17-й минуте благодаря отменной реализации стандартного положения. После углового в исполнении Анхеля Ди Марии Пепе пробил головой, и мяч, задев Виктора Вальдеса и Сами Хедиру, оказался в сетке ворот "Барсы".

После перерыва каталонцы поймали свою игру и сравняли счет на 70-й минуте усилиями вышедшего на замену Алексиса Санчеса. После передачи Адриано мяч отрикошетил на ход нападающему сборной Чили, который со второй попытки поразил цель.

Через три минуты Криштиану Роналду воспользовался передачей Месута Эзила и забил победный гол. В оставшееся время "Барселона" не смогла взломать оборону "Реала" и заметно ухудшила свои шансы на завоевание золота.

"Победить здесь было непросто, но мы провели потрясающий матч и теперь безумно рады, что набрали три очка, - рассказал вратарь "Реала" Икер Касильяс. - Мы сделали огромный шаг по направлению к золоту, но пока мы еще не чемпионы".

В других матчах "Мальорка" с минимальным счетом победила "Сарагосу", которая находится в зоны вылета и идет вровень с хихонским "Спортингом", обыгравшим "Райо Вальекано" - 2:1. В заключительном матче дня "Севилья" и "Леванте" поделили очки - 1:1.

Категория: Испания | Просмотров: 699 | Добавил: Журналист | Теги: Эль, Реалом, класико, за | Рейтинг: 5.0/1