Главная » 2013 » Ноябрь » 24 » Евгений Ловчев: «Спартаку» повезло, что ЦСКА не выиграл 3:0
12:56
Евгений Ловчев: «Спартаку» повезло, что ЦСКА не выиграл 3:0
Обозреватель «Советского спорта» Евгений Ловчев прокомментировал события в игре «Спартак» – ЦСКА.



О составах

- Составы не удивили. Возможно, выход Кариоки в полузащите кого-то удивили, но ведь у Тино Косты перебор желтых карточек. Выход Мовсисяна, скорее всего, говорит о том, что «Спартак» от нас что-то скрывал, может, пытался запудрить мозги сопернику. Это в футболе сейчас распространенная тактика.

О голе ЦСКА

- К сожалению, защита «Спартака» в очередной раз показала, что она не соответствует уровню команды, которая хочет претендовать на высокие места. Нет в ней обученных людей, на которых можно строить игру в обороне, как строит ее Бердыев.

Все были в восторге от игры Реброва в игре с «Зенитом», но надо понимать, что он так сыграл на кураже. Я еще после той игры говорил, что в следующих матчах мы увидим его ошибки. И вот – пожалуйста. У вратарей должен быть закон – если защитник борется с форвардом, выходить из ворот нельзя. Точно такие ошибки были у Песьякова – значит, никто в «Спартаке» вратарям такие простые истины не объясняет.

Но Жоао Карлос после этого гола предъявлял претензии не Реброву, а Макееву. И он абсолютно прав. Макеев был первым на мяче, но почему-то решил что-то обсудить с вратарем. Такое впечатление, что парень никак не хочет учиться.

В итоге – психологическое преимущество, которое было у «Спартака» до начала матча, ушло.

О ЦСКА после гола

- Первый гол, как это ни парадоксально, сломал игру ЦСКА. Теперь армейцы стали как будто чего-то бояться. До гола Думбия пытался обострять, а после гола он будто не участвует в игре. Армейцы стоят у своих ворот, пытаясь отстоять результат.

О «Спартаке» после гола

- «Спартак» был словно ошарашен пропущенным голом. Мячом команда владела, но создать ничего у ворот ЦСКА не могла. Был момент, когда Фернандес выбил мяч практически из ворот, но этот шанс не был следствием хорошей комбинации. Не было передач в штрафную, все заканчивалось на подступах. К сожалению, у «Спартака» работал лишь левый фланг. Справа Паршивлюк недостаточно часто подключался. А Макгиди вообще растворился. Ирландец как игрок все больше деградирует.

Макеев и другие защитники, однажды ошибившись, начали грубить. Очень нервная игра!

О судействе

- Матч очень сложный для судейства. Ни у ЦСКА, ни у «Спартака» игра не получалась, а потому было много борьбы, а не футбола. Страсти накаляются, до драки пока не дошло, но очень может дойти. Егоров справился со страстями, честь ему и хвала.
О втором тайме

- ЦСКА после перерыва начал играть правильно, грамотно обороняться и наладил контратаку. И, учитывая, что спартаковцам не хватает игроков количественно в обороне, получается довольно опасно. «Спартаку» же замены не помогли. Барриос в игру снова не попал, Озбилиз правда активен.

Можно сказать, что Макеев исправился за момент с голом, когда выбил мяч в последний момент у Думбия в начале второго тайма. Но давайте не будем забывать, что сам Макеев и ошибся в этой ситуации - именно благодаря ему, Думбия выскочил на свидание с Ребровым. Макеев просто успел догнать его. Ребров тоже выручил в некоторых моментах, но его ошибка сыграла слишком большую роль в первом тайме.

Об итогах матча

- Весь ход матча определила ошибка Макеева и Реброва. ЦСКА после этого гола стал играть в футбол, который удобен команде. Думбия сейчас находится в хорошей форме (пусть на весь матч его не хватает) и сильно потрепал нервы красно-белым на контратаках. По сути, «Спартаку» повезло, что матч не закончился с тем же счетом, что и в первом круге - 3:0, только уже в пользу ЦСКА. У «Спартака» было два-три момента, у ЦСКА - шесть-семь.

Игроки «Спартака» в процентном отношении больше владели мячом, но обострения впереди почти не было. Разочаровал сразу целый ряд игроков, сыгравших ниже своих возможностей - Макгиди, Комбаров, Барриос. Последний пока остается загадкой. В этом матче было видно, что ему сильно не хватает скорости, а это существенный минус для форварда. Не знаю, вспомнит ли он когда-нибудь свои матчи за дортмундскую «Боруссию».

Качество футбола было в целом слабенькое, хотя страсти гуляли, и дерби получилось интересным. Еще более интересной может стать ситуация в чемпионате. Особенно, если «Динамо» завтра обыграет «Локомотив». Тогда сразу у трех команд будет по 33 очка плюс у «Динамо» - 32. Сразу четыре московских клуба будут бороться с «Зенитом» за первое место.
Категория: Новости футбола | Просмотров: 726 | Добавил: SEREGA007 | Теги: Евгений Ловчев, Спартак М, ЦСКА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]