Главная » 2015 » Май » 27 » ФИФА исключила отмену ЧМ-2018 в России
15:15
ФИФА исключила отмену ЧМ-2018 в России

ФИФА не намерена лишать Россию и Катар права на проведение чемпионатов мира по футболу 2018 и 2022 годов соответственно, заявил на пресс-конференции в среду директор ФИФА по связям с общественностью Вальтер де Грегорио, комментируя выдвинутые в адрес чиновников футбольной федерации обвинения в коррупции. Об этом говорится в сообщении CNN.


Он также подчеркнул, что ежегодный конгресс ФИФА состоится, как и планировалось, в Цюрихе в пятницу. На этом конгрессе планируется избрать президента ФИФА. На этот пост претендуют действующий руководитель ФИФА Зепп Блаттер и иорданский принц Али бин аль-Хуссейн.


Швейцарская прокуратура в среду объявила, что завела уголовное дело в отношении лиц, подозреваемых в злоупотреблении полномочиями и отмывании денег при распределении прав на проведение ЧМ-2018 и ЧМ-2022. Об этом стало известно через несколько часов после того, как в пятизвездочном отеле Baur au Lac в Цюрихе по запросу США были арестованы несколько высокопоставленных функционеров ФИФА, приехавших на конгресс футбольной федерации. США подозревают задержанных в вымогательстве, отмывании денег, мошенничестве с денежными переводами и превышении должностных полномочий.


Прокуратура Швейцарии сообщила, что допросит задержанных членов исполнительного комитета ФИФА, после чего они могут быть экстрадированы в США.

Категория: Новости футбола | Просмотров: 441 | Добавил: SEREGA007 | Теги: чм-2022, ЧМ-2018, фифа | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]