Главная » 2014 » Июнь » 30 » ФИФА может наказать Роббена после признания в симуляции
21:03
ФИФА может наказать Роббена после признания в симуляции

Международная федерация футбола (ФИФА) может применить санкции к полузащитнику сборной Нидерландов Арьену Роббену, который признался в том, что симулировал в одном из эпизодов матча чемпионата мира против мексиканцев, сообщает Би-би-си.

В воскресенье сборная Нидерландов нанесла поражение со счетом 2:1 команде Мексики благодаря двум голам в концовке игры и пробилась в четвертьфинал чемпионата мира в Бразилии. Роббен в дополнительное время заработал пенальти, который реализовал Клас-Ян Хюнтелар. После игры хавбек признался, что в одном из эпизодов в первом тайме совершил "нырок" в штрафной площади соперника.

Одна из статей регламента ФИФА позволяет наказывать игроков за серьезные нарушения, которые ускользнули от внимания арбитров, и исправлять "очевидные ошибки" рефери.

В феврале президент ФИФА Йозеф Блаттер призвал применять санкции к игрокам, которые затягивают время, симулируют травмы и "ныряют", если арбитр не наказывает их во время матча.

Категория: Новости футбола | Просмотров: 516 | Добавил: SEREGA007 | Теги: фифа, голландия, ЧМ-2014, Арьен Роббен | Рейтинг: 0.0/0