Главная » 2014 » Январь » 23 » ФИФА сочла опасным стадион ЧМ-2014 в Бразилии, на котором сыграет сборная России
23:04
ФИФА сочла опасным стадион ЧМ-2014 в Бразилии, на котором сыграет сборная России
Генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке на пресс-конференции сообщил журналистам, что строительство «Арены Байшада» сильно отстает от графика, а также не соответствует стандартам ФИФА. На этом стадионе в Куритибе должны состояться четыре поединка группового турнира ЧМ-2014, в том числе встреча сборных России и Алжира 26 июня.

На этой неделе представитель международной футбольной организации посетил четыре из шести строящихся арен. Он заявил, что «у Бразилии нет выбора» и она в любом случае примет у себя чемпионат мира, стартующий 12 июня.

По данным news.sky.com, один из стадионов, посещенных генсеком ФИФА, имеет лишь 40 мест из 40 тысяч, а трава заложена неравномерно. Однако строительная компания уверяет, что стадион готов на 90% и что окончательно работы будут завершены к концу февраля. Делегация ФИФА также проверила стадион Corinthians в Сан-Паулу, где откроется мундиаль. В ноябре сроки сдачи этого стадиона были поставлены под сомнение, поскольку на него обрушился строительный кран, в результате чего двое рабочих погибли. Он должен быть готов к 15 апреля, то есть за шесть недель до открытия чемпионата.

В ходе подготовки у чемпионату мира Бразилия строит или ремонтирует 12 арен. Общая стоимость работ составляет около 3,2 миллиарда долларов.

Категория: Новости футбола | Просмотров: 515 | Добавил: SEREGA007 | Теги: фифа, Жером Вальке, ЧМ-2014, Россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]