Главная » 2013 » Декабрь » 12 » "Фиорентина" - "Днепр". Перед матчем
16:43
"Фиорентина" - "Днепр". Перед матчем
В преддверии матча шестого тура Лиги Европы УЕФА "Фиорентина" - "Днепр" главные тренеры команд пообщались с прессой на предматчевой пресс-конференции.



Главный тренер "Фиорентины" Винченцо Монтелла:
— Винченцо, философия вашей команды подразумевает постоянную игру на победу. Однако завтра ваших подопечных устроит и ничья. Как будете строить сегодняшнюю игру?

— Да, мы всегда стремимся играть в атакующем ключе, потому что действовать от обороны у нас получается хуже. Завтра мы также будем играть на победу.

— Каково состояние команды после поражения от «Ромы»?

— Мы забыли о том, что было с «Ромой». Мы намерены выиграть завтра, чтобы финишировать первыми в группе.

— После вчерашнего поражения «Ювентуса» от «Галатасарая» чувствуете ли вы особое внимание Италии к вашей команде?

— Лига Европы не так важна как Лига Чемпионов. Вместе с тем отмечу, что «Днепр» — сильная команда, но нам важно завоевать первое место.

— Винченцо, уже в воскресенье вам предстоит встретиться с «Болоньей» в чемпионате Италии. Какая игра важнее — завтрашняя или воскресная?

— Оба турнира для нас важны. В Лиге Европы мы стремимся первенствовать в группе.

— Какой из пяти проведенных «Фиорентиной» матчей запомнился вам больше всего?
 
— Каждый матч как экзамен, тест и для меня, и для моей команды. Выделю первый матч с «Днепром», потому что мои подопечные показали тогда характер.

— Винченцо, какие эмоции у вас вызвало поражение «Ювентуса» от «Галатасарая»?  

— Я в курсе как сыграл «Ювентус» и думаю, что один из финалистов Лиги Европы уже определен.

- Как влияет на боеспособность команды отсутствие Гомеса?

— Мы без него провели уже достаточно много матчей.

— Какие перестановки у вас произойдут сегодня в защитной линии? Появится ли второй вратарь?

— Завтра увидите.

— Хуанде Рамос сказал, что ему непринципиально займет ли «Днепр» в группе первое место. А для вас принципиален ли выход в следующий этап с первого места «Фиорентины»?

— Я не верю в то, что «Днепр» не хочет завтра победить.

— В матче с «Ромой» получили повреждения сразу несколько игроков. Как будете выходить из ситуации? Может быть примените завтра схему 3-5-2?

— Эта схема абсолютна непринципиальна в ведении командных действий.


Главный тренер "Днепра" Хуанде Рамос:
— Господин Рамос, Винченцо Монтелла уже назвал одного из финалистов Европы, намекая на «Ювентус». Можете ли вы в свою очередь назвать второго?

— Надо уважать каждое мнение, и это в том числе. В свою очередь, могу сказать, что, например, «Шахтер» тоже по своему потенциалу является претендентом на титул, ничуть не уступая в классе «Ювентусу». Но и этими двумя командами не ограничивается турнир. За титул будут бороться многие команды. Мы с «Фиорентиной» тоже находимся в обойме турнира.

— Винченцо Монтелла также сказал, что не верит в то, что вам все равно с какого места из группы выйдет «Днепр». Что скажете по этому поводу? Вам непринципиально с какого места выходить из группы?

— Когда ты выходишь в групповую стадию, первоочередная задача — пробиться дальше. Затем, когда эта задача решается, становится важным стать первым в группе. Я не могу сказать, что для нас не важно, с какого места выйти в следующий этап. При этом понимаю, что завтра будет непросто, так как придется играть на выезде.

— Что вас впечатлило в играх против итальянских команд — в прошлом году «Наполи» и сейчас «Фиорентины»?

— Итальянские команды непростые, с ними всегда сложно играть. Итальянский футбол мне нравится своей тактической составляющей. В прошлом году мы сначала обыграли «Наполи», а потом уступили ему. Сейчас, когда два месяца назад играли с «Фиорентиной», мог выиграть любой соперник.

— Если абстрагироваться от завтрашней игры, кого бы вы хотели в соперники в 1/16 финала — «темную лошадку» вроде чешской «Виктории» или «Лудогорца» с одной стороны, или гранда вроде испанской «Валенсии» — с другой?

— Выбирать нельзя, но наверное мне бы хотелось сыграть против более именитой команды.

— Какое вообще мнение сложилось у вас о «Фиорентине»? Здесь в Италии бытует мнение, что это самая «испанская» команда. (вопрос итальянского журналиста)

— Мне нравится «Фиорентина», в которой играет несколько испанских игроков. Спортивный директор в ней тоже испанец. «Фиорентина» показывает хороший, атакующий футбол.

Категория: Новости футбола | Просмотров: 1075 | Добавил: SEREGA007 | Теги: Хуанде Рамос, Фиорентина, Винченцо Монтелла, Днепр, Лига Европы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]