Главная » 2012 » Май » 10 » Гаттузо и Индзаги покидают Милан
11:37
Гаттузо и Индзаги покидают Милан
Прощание Гаттузо и ИндзагиФилиппо Индзаги и Дженнаро Гаттузо, которые долгое время верой и правдой служили "Милану", вслед за Алессандро Нестой объявили о том, что летом покинут ряды "россонери".
Дженнаро Гаттузо (слева) и Филиппо Индзаги решили покинуть "Милан" ©Getty Images

Через день после того, как Алессандро Неста объявил о своем решении покинуть "Милан" этим летом, по его стопам пошли еще два ветерана - Дженнаро Гаттузо и Филиппо Индзаги. Сезон для "россонери" закончится в воскресенье домашней встречей с "Новарой", которая уже вылетела в серию В.

На официальном сайте "Милана" опубликовано письмо Индзаги, которое называется "Прощай "Милан", моя большая любовь!" (Ciao Milan, grande amore mio). В нем ветеран благодарит клуб, болельщиков и свою семью за долгие и счастливые годы. "Я покидаю клуб, потому что такова жизнь. Пришел момент сделать это, и вы все понимаете", - написал в заключение Индзаги.

Летом истекает срок контракта 38-летнего нападающего, который в 2001-м перебрался в "Милан" из "Ювентуса". В 2003 году Индзаги помог "россонери" выиграть Лигу чемпионов УЕФА, причем в финале был бит как раз "Юве". Спустя четыре года дубль Индзаги помог "Милану" одолеть в афинском финале Лиги чемпионов "Ливерпуль" - 2:1.

Индзаги в 2006-м стал чемпионом мира, в его активе также два скудетто и Кубок Италии в составе "Милана". К этим успехам приложил руку и Гаттузо, перебравшийся в "Милан" в 1999 году.

"Пора отойти в сторону, уступив свое место другим, - заявил 34-летний полузащитник. - У меня еще есть силы выходить на поле. Собираюсь провести предстоящий сезон в другой команде, а там посмотрим. Я не прощаюсь, ведь когда-нибудь обязательно вернусь".

Гаттузо, Индзаги и Неста уходят, а вот Марио Йепес продлил личный контракт до лета 2013 года. 36-летний защитник сборной Колумбии в 2009-м переехал в Милан из "Кьево", с тех пор приняв участие в 23 матчах серии А. "Милан" гарантировал себе второе место в национальном первенстве, уступив в чемпионской гонке "Ювентусу".

Категория: Италия | Просмотров: 684 | Добавил: Журналист | Теги: покидают, Индзаги, Гаттузо, Милан | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]