Главная » 2015 » Март » 16 » Газзаев получил награду за программу развития футбола
14:09
Газзаев получил награду за программу развития футбола

Известный российский футбольный специалист Валерий Газзаев стал лауреатом премии "Спорт и Россия-2015" за лучший проект по развитию профессионального спорта в России. Об этом говорится в пресс-релизе Объединенной футбольной лиги.


В начале марта в Общественной палате РФ Газзаев представил свою программу по реформированию футбола в России под названием "Футбольная Россия. Время перемен".


Программа предполагает расширение премьер-лиги чемпионата России до 18 клубов и разделение соревнований первой и второй лиг на три и шесть дивизионов соответственно по 12 команд в каждом, при этом статус профессиональных должен быть закреплен лишь за премьер- лигой и первой лигой, а вторая лига должна стать полупрофессиональной.


Лимит на легионеров Газзаев предложил отменить. Специалист также считает, что российским клубам необходимо уменьшать долю государственного финансирования в своих бюджетах за счет привлечения независимых инвесторов и развития государственно-частного партнерства.


Награду Газзаеву вручили во время торжественной церемонии 13 марта в Сочи.


"Спорт и Россия" - ежегодная премия, вручаемая лучшим организациям и руководителям, работающим в области профессионального спорта.

Категория: Новости футбола | Просмотров: 478 | Добавил: SEREGA007 | Теги: РФПЛ, Валерий Газзаев | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]