Главная » 2012 » Апрель » 22 » Игроки и тренеры о матче Динамо - ЦСКА
11:50
Игроки и тренеры о матче Динамо - ЦСКА
Силкин: "Нам повезло больше"После победы над ЦСКА главный тренер "Динамо" Сергей Силкин признал: его команде повезло больше. Леонид Слуцкий назвал успех соперника закономерным.
Наставник "Динамо" Сергей Силкин ©Getty Images

В столичном дерби "Динамо" - ЦСКА сильнее оказались бело-голубые. Их наставник Сергей Силкин не стал отвергать роль удачи в достижении результата, а рулевой ЦСКА Леонид Слуцкий заявил, что противник победил по делу.

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий:
Забив быстрый гол, "Динамо" стало играть вторым номером, отдав нам инициативу. Увы, не удалось выжать из этого огромное количество моментов. Единственный стопроцентный момент у нас был с участием Секу Олисе, соперник в контратаках действовал острее. Как ни печально это звучит, "Динамо" победило по делу.

Что касается отсутствия Василия Березуцкого, он несколько дней работал в общей группе с определенными ограничениями. Вчера мы провели тестирование: к сожалению, у Васи сохраняются болезненные ощущения, поэтому он не смог принять участие в матче.

Главный тренер "Динамо" Сергей Силкин:
Очень трудный матч. В первом тайме у нас лучше получалась игра, во втором инициатива была уже у ЦСКА. Для зрителей встреча вышла очень интересной, с обилием голевых моментов. К счастью, нам повезло чуть больше, чем сопернику.

Еще на сборах я сказал ребятам, что на поле будет выходить тот, кто на данный момент сильнее либо лучше подходит по тактическим соображениям. Конечно, объяснимо недовольство тех, кто остается в запасе. Все живые люди, амбициозные. Прекрасно понимаю футболистов, не попадающих в состав. Достойны выходить 15-16 человек, но по регламенту играют одиннадцать.

Полузащитник "Динамо" Звездан Мисимович:
Перед туром мы посмотрели на турнирную таблицу и увидели, что у нас одинаковое количество очков с ЦСКА. Это дерби, а до конца сезона осталось совсем немного матчей. Так что все осознавали важность встречи. В первом тайме мы контролировали игру, внимательно действовали в обороне и, забей еще, могли снять вопрос об исходе поединка. После перерыва уже соперник больше владел мячом, но мы не позволяли ему проникать в свободные зоны и создавать моменты. В результате удержали победный счет. Теперь у нас хорошие шансы на серебряные медали.

Вратарь "Динамо" Антон Шунин:
У ЦСКА в последних турах не совсем получается игра. Нам необходимо было побеждать, чтобы продолжить борьбу за второе место. Болельщики очень ждут от нас завоевания серебряных медалей. Приложим все усилия, чтобы не разочаровать их. Вообще с каждым матчем у нас получается играть все лучше и лучше. Надеюсь, будем прибавлять и дальше. Сегодня могли забить и больше, чем один мяч. Считаю, заслуживали крупной победы. По крайней мере, создавали моменты, чтобы увеличить преимущество. Но в конце могли и пропустить. Самое главное: победили. Пусть и с минимальным счетом.

Категория: Россия | Просмотров: 698 | Добавил: Журналист | Теги: Динамо, тренеры, игроки, матче, ЦСКА | Рейтинг: 5.0/1