Главная » 2013 » Ноябрь » 16 » Кенни Далглиш: "Ливерпулю" нужно покупать в январе
19:53
Кенни Далглиш: "Ливерпулю" нужно покупать в январе
Директор "Ливерпуля" Кенни Далглиш считает, что его клубу важно найти усиление в зимнее трансферное окно, чтобы сохранить шансы на чемпионский титул Премьер-Лиги.

"Красные" великолепно начали нынешний сезон, потеряв всего 10 очков к настоящему моменту. Сейчас подопечные Брендана Роджерса занимают второе место в турнирной таблице и находятся в двух очках позади лидирующего "Арсенала".

Многие болельщики находят случайным пребывание вблизи вершины "Ливерпуля" и "Саутгемптона". Однако Далглиш считает, что при правильном усилении эти команды смогут остаться в чемпионской гонке.

"В прошлый уикенд основное внимание было неизбежно обращено на победу "Манчестер Юнайтед" 1:0 над "Арсеналом". Это была большая победа для "Юнайтед" и для их нового тренера Дэвида Мойеса, потому что она вернула их в число претендентов на титул".

"Они боялись выпасть из чемпионской гонки, но, остановив "Арсенал", они помогли многим командам снова оказаться в числе претендентов".

"Но мне кажется, что команды, проявившие себя лучше других - это "Саутгемптон" и "Ливерпуль". Эти команды стали главным сюрпризом прошедшей части сезона, и складывается впечатление, что они играют с наибольшей свободой".

"Они выглядят свежими, и я думаю, что им обеим помогает то обстоятельство, что им не нужно беспокоиться о выступлениях в Европе в нынешнем сезоне".

"Конечно, хочется участвовать в Лиге Чемпионов и Лиге Европы, если это возможно, но иногда ты можешь использовать свое неучастие в этих турнирах в качестве преимущества".

"Еще не прошло и трети сезона, но мы не так далеко от вершины, и скоро наступит момент, когда претензии "Саутгемптона" и "Ливерпуля" нужно будет воспринимать серьезно. Никто по-настоящему не видит их в числе претендентов на место в четверке сильнейших - особенно "святых". Однако они пожинают плоды от того, что избавлены от необходимости адаптироваться к новому тренеру".

"Сейчас наступила та стадия, когда они смогут получить реальный шанс остаться вблизи вершины, если будут покупать в январе. Мы знаем, что топ-команды будут укрепляться. "Манчестер Юнайтед", "Арсенал", "Челси" и "Манчестер Сити" - все они будут покупать в предстоящее окно".

"Поэтому - если финансы позволяют - "Ливерпуль" и "Саутгемптон" должны сделать то же самое. Если они сделают, плоды могут быть внушительными. Находясь в этих позициях, они должны искать усиление. Они должны воспользоваться своим шансом", - сообщил Далглиш в своей колонке в Daily Mirror.
Категория: Новости футбола | Просмотров: 549 | Добавил: SEREGA007 | Теги: Кенни Далглиш, Ливерпуль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]