Главная » 2014 » Январь » 27 » Халк: футзал научил меня, как контролировать мяч, как не отдавать его сопернику
17:33
Халк: футзал научил меня, как контролировать мяч, как не отдавать его сопернику
Нападающий петербургского "Зенита" и сборной Бразилии Халк дал интервью, в котором поделился своим мнением о футзале. Первая в новом году финальная стадия чемпионатов Европы начнётся 28 января в Антверпене, который примет Евро-2014 по футзалу.

"Я поигрывал в футзал, когда мне было лет пять или семь, мне очень нравилось. Все, кто много занимается футзалом, смогут демонстрировать полученные навыки и на большом поле. В футзале много тактических ходов, которые не так-то легко освоить, но с опытом становится проще. 

Мне кажется, болельщики любят футзал, потому что игра проходит на маленькой площадке. Вы находитесь ближе к воротам, и хотя они меньше, чем в футболе, обилие голов здорово увлекает зрителей.

Хотя футзальная площадка предназначена для десятерых — для четырёх полевых каждой команды и двух вратарей — здесь надо много двигаться, много бегать. Хотя со стороны так не кажется, но движение примерно такое же, как в футбольных матчах. Правда, мне кажется, что в футзале движения даже больше, чем на газоне.

Футзал научил меня, как контролировать мяч, как не отдавать его сопернику. В футзале мяч всегда ходит быстрее, его скорость выше, и нужно быть очень ловким, чтобы мгновенно обработать его с выгодой для себя или же переключиться на оборону. Всё это ощутимо помогает и на футбольном поле".

Категория: Футзал | Просмотров: 600 | Добавил: SEREGA007 | Теги: Зенит, Халк, Футзал | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]