Главная » 2013 » Февраль » 14 » Хендерсон о Лиге Европы и Джеррарде
18:06
Хендерсон о Лиге Европы и Джеррарде
Полузащитник Ливерпуля Джордан Хендерсон ответил на ряд вопросов, касающихся Лиги Европы.

Насколько значима Лига Европы для Ливерпуля в этом сезоне?

Я думаю, что этот турнир имеет огромное значение для нас, - цитирует игрока soccerlens.com. - Лига Европы является довольно престижным трофеем, поэтому для нас очень важно пробиться в следующий раунд. Мы очень серьёзно относимся к данному соревнованию и надеемся, что сможем показать достойный футбол и продолжить своё шествие по турнирной сетке.

Какая атмосфера царит в клубе?

Мы настроены очень позитивно. Мы добились хороших результатов в течение группового этапа, как в домашних матчах, так и в выездных, поэтому уверены в своих силах. Нам просто нужно не потерять позитивный настрой и тогда мы добьёмся положительного результата.

Какие команды, на ваш взгляд, являются самыми опасными в текущем розыгрыше?

Честно говоря, все команды могут доставить неприятности. Нам предстоит игра с Зенитом и я считаю, что у них очень хорошая команда и великолепные игроки. Поэтому нам нужно выйти на матч с хорошим настроем и сыграть так, как умеем. Тогда мы добьёмся успеха.

Отличается ли атмосфера Лиги Европы от английской Премьер-лиги?

Я думаю, что в еврокубках царит хорошая атмосфера, подобно той, что главенствует в Премьер-лиге. Есть небольшие отличия - в Лиге Европы игры начинаются поздно вечером и на матчах работает совершенно другой персонал. В любом случае, болельщики Ливерпуля всегда лучшие.

Каково это, играть еврокубковые поединки на "Энфилде"?

Замечательно. На таких матчах всегда присутствует огромная масса болельщиков и особенная атмосфера. Надеюсь, что в матче против Зенита эта атмосфера никуда не денется. 

Насколько важно для болельщиков Ливерпуля почувствовать вкус победы в европейском соревновании?

Очень важно хорошо выступить на этом турнире, ведь это последний турнир, в котором мы участвуем в этом сезоне. Лига Европы УЕФА - это турнир, где присутствует огромная конкуренция, но нам нужно настраиваться на каждый отдельно взятый матч и постоянно прогрессировать. 

Какой футболист, на ваш взгляд, представляет наибольшую угрозу в Лиге Европы в этом сезоне?

Опять же, я не могу выделить кого-то одного. В турнире участвует множество замечательных футболистов, поэтому мне сложно сделать выбор.

Самый опасный игрок в составе Ливерпуля?

Суарес.

Вы являетесь лидером Ливерпуля по количеству сделанных передач в этом сезоне. Это такая игровая концепция Ливерпуля?

Да. Мы делаем акцент на владении мячом и продвижением в атаку. Мы делаем это не просто, чтобы подержать мяч, а продвинуться с ним вперёд и создать голевой момент. Поэтому, да, это наша тактика. 

Что вы чувствовали, когда Стивен Джеррард положительно отозвался о ваших выступлениях в последних матчах?

Здорово, когда такой игрок, как Стивен Джеррард хорошо о вас отзывается. Он оказывал мне поддержку с момента моего появления в клубе. Он является лидером Ливерпуля и футболистом, достойным подражания.

Что вы думаете об инициативе Вестерн Юнион Пасс, которая собирает средства для образовательных целей молодёжи по всему миру. 

Я думаю, что это прекрасная инициатива. Это замечательно - помогать детишкам получить образование. Это действительно очень важно. 

Насколько важно было образование для вас?

Я думаю, что образование очень важно для молодёжи, и им нужно хорошо учиться в школе и колледже, чтобы добиться успехов в жизни и заниматься тем, что им нравится. Это важно осознать в раннем возрасте.

Что вы чувствуете, когда осознаёте, что выходя на поле, вы помогаете детям по всему миру?

Здорово, когда ты делаешь свою работу на поле и тем самым помогаешь другим.
Категория: Новости футбола | Просмотров: 575 | Добавил: Админ | Теги: Европы, Лиге, Джеррарде, Хендерсон | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]