Главная » 2012 » Май » 26 » Хорватия - Эстония 3:1 - Для Хорватии разминка прошла удачно + видео
14:48
Хорватия - Эстония 3:1 - Для Хорватии разминка прошла удачно + видео
Хорваты размялись на эстонцахХорватия - Эстония 3:1
Голы Ведрана Чорлуки и Николы Калинича, забитые в стартовые 20 минут, принесли победу команде Славена Билича.
Один из голов в ворота эстонцев провел Никола Калинич (справа) ©Getty Images

Сборная Хорватии одержала комфортную победу над эстонцами (3:1) в товарищеском поединке в Пуле.

За день до матча наставник балканцев Славен Билич, пообещал, что в стартовом составе его команды будут сюрпризы, и слово свое сдержал. Будущий рулевой московского "Локомотива" дал шанс проявить себя многим резервистам, и те оправдали доверие наставника, без особых проблем разобравшись с прибалтийцами.

Чтобы открыть счет, гостям потребовалась всего четверть часа. Впрочем, поначалу эстонцам удавались стремительные контратаки, но Оливер Конса и Тармо Кинк, покинувший не так давно "Карпаты", не воспользовались своими моментами, пробив мимо ворот.

С течением времени превосходство хозяев становилось все ощутимее, и следствием игрового преимущество подопечных Билича стал точный удар Ведрана Чорлуки, поразившего цель с близкого расстояния после прострела партнера с правого фланга. Четыре минуты спустя киперу гостей вновь пришлось вынимать мяч из сетки. Эдуардо пасом пяткой бросил в прорыв по левому флангу Ивана Перишича, чьей точной передачей эффектно воспользовался форвард днепропетровского "Днепра" Никола Калинич.

У гостей ближе всех к голу был лучший футболист Эстонии последних двух лет Константин Васильев, который на 25-й минуте после передачи Кинка пробил рядом с крестовиной ворот Даниеля Субашича. Также издали пытался бить форвард "Мазервелла" Хенрик Оямаа, тогда как другой дебютант сборной, полузащитник "Виктории" из Жижкова Каарел Кийдрон был менее активен. В оставшееся время первого тайма хорваты могли забить еще, если бы не самоотверженная игра вратаря Сергея Парейко.

Второй тайм эстонцы начали активнее и больше стремились атаковать. Вскоре их наставник Тармо Рюютли выпустил новую пару нападающих: молодых Йоонаса Тамма и Каймара Саага, после чего на 64-й минуте гости наконец серьезно потревожили Субашича. Тем не менее, после перерыва в атаке по-прежнему намного больше времени проводили хорваты.

Правда, третьего забитого мяча зрителям пришлось ждать до 81-й минуты, когда результативную комбинацию разыграли вышедшие на замену Огнен Вукоевич и Шиме Врсалько. Последний сделал удобную верховую передачу хавбеку киевского "Динамо", а тот в свою очередь не оставил шансов Парейко.

Эстонцам же пришлось довольствоваться голом престижа в исполнении хавбека "Амкара" Васильева, точно пробившего со штрафного. В целом можно констатировать, что резервисты Билича проявили себя с самой лучшей стороны, и за кадровый резерв он может быть спокоен.

В воскресенье сборная Хорватии отправится в австрийский Бад-Тацмансдорф, где проведет заключительный этап подготовки к финальной стадии ЕВРО-2012. Последний контрольный матч дружина Билича сыграет 2 июня в Осло со сборной Норвегии. На чемпионате Европы хорваты стартуют 10 июня в Познани поединком группы C против Ирландии.

Категория: ЕВРО 2012 | Просмотров: 828 | Добавил: Журналист | Теги: разминка, 3:1, Хорватия, эстония, для, Хорватии, прошла, удачно | Рейтинг: 5.0/1