Главная » 2013 » Сентябрь » 17 » Команда "Шахтёра" уступила "Реалу Сосьедад" в первом матче юношеской лиги УЕФА
21:28
Команда "Шахтёра" уступила "Реалу Сосьедад" в первом матче юношеской лиги УЕФА
В дебютном матче турнира для футболистов до 19 лет, впервые проводимом под эгидой УЕФА в формате Лиги чемпионов, молодёжный состав "Шахтёра" уступил в Испании сверстникам из "Реала Сосьедад" со счётом 2:3.

Подопечные Валерия Кривенцова довольно уверенно начали игру, уже на девятой минуте Артур Миранян убежал от защитников и точно пробил в дальний угол. Однако ещё до перерыва в воротах Богдана Сарнавского побывало три безответных мяча, а во втором тайме соперники имели неплохие голевые моменты. Лишь под занавес матча дончанин Виктор Коваленко забил прямым ударом со штрафного, а на большее у гостей не хватило ни сил, ни времени.

Испанцы набрали первые три очка в групповом турнире, где также выступают команды U-19 "Байера" и "МЮ". Свой следующий матч "Шахтёр" проведёт в Донецке и встретится с соперниками из "Манчестер Юнайтед".

Юношеская лига УЕФА
Группа А. 1-й тур

Реал Сосьедад U19 (Сан-Себастьян, Испания) – Шахтёр Д U19 (Донецк, Украина) – 3:2
Голы: Миранян, 9 (0:1); Кастельянос, 16 (1:1); Альдалур, 33 (2:1); Орхильес, 39 (3:1); Коваленко, 88 (3:2).
Предупреждения: Армендарис, 82; Саралеги, 86; Олабе, 90+3 – Соболь, 42.
Категория: Новости футбола | Просмотров: 708 | Добавил: SEREGA007 | Теги: Реал Сосьедад (U19), Шахтер (U19), УЕФА, Молодежная Лига Чемпионов | Рейтинг: 0.0/0