Главная » 2014 » Июль » 11 » "Краснодар" отправляется в Эстонию
00:21
"Краснодар" отправляется в Эстонию

Сегодня завершился ответный матч первого квалификационного раунда Лиги Европы между финской «Хонкой» и эстонским клубом «Силламяэ Калев», который определил соперника «Краснодара» во втором квалификационном раунде этого турнира.

Встреча получилась весьма драматичной по сюжету. Гости из Эстонии вышли вперед на 25-й минуте, но перед самым перепевом дружине из Финляндии удалось восстановить равновесие. Во второй половине счет долгое время не менялся, однако уже в компенсированное время хозяевам газона удалось забить второй мяч и перевести игру в овертайм.

В дополнительные 30 минут удача снова улыбнулась «Хонке» в концовке тайма – первого из двух. На 105-й минуте команда из Эспоо добилась успеха. Развязка наступила на заключительной, 120-й минуте поединка: «Калев» поразил ворота хозяев и сделал счет 3:2, а поскольку в первом матче со счетом 2:1 сильнее была команда из Силламяэ, именно она за счет большего количества мячей, забитых в гостях, прошла в следующий раунд.

Согласно состоявшейся ранее жеребьевке первый матч пары «Силламяэ Калев» – «Краснодар» пройдет 17 июля в Эстонии.

Категория: Новости футбола | Просмотров: 442 | Добавил: SEREGA007 | Теги: краснодар, Силламяэ, Лига Европы | Рейтинг: 0.0/0