Главная » 2012 » Май » 11 » Крис Смоллинг не сыграет в финальной стадии ЕВРО-2012
11:39
Крис Смоллинг не сыграет в финальной стадии ЕВРО-2012
Смоллинг пропустит ЕВРОЦентральный защитник "Манчестер Юнайтед" и сборной Англии Крис Смоллинг не сыграет в финальной стадии ЕВРО-2012 из-за полученной травмы паха.
Крис Смоллинг (справа) в отборочном матче с валлийцами ©Getty Images

Сборная Англии отправится на ЕВРО-2012 без Криса Смоллинга, который получил травму паха в матче предпоследнего тура премьер-лиги.

Игрок "Манчестер Юнайтед" заработал повреждение в игре против "Суонси", в которой отыграл, несмотря на проблемы, все 90 минут. В клубе надеялись, что он успеет восстановиться к воскресному поединку с "Сандерлэндом". Однако в пятницу тренер "МЮ" Алекс Фергюсон выступил с заявлением, что 22-летний футболист выбыл на куда более продолжительный срок и не поможет сборной на ЕВРО-2012.

"На прошлой неделе Крис Смоллинг получил неприятную травму, - пояснил Фергюсон. - Мы хотели его заменить по ходу игры, но затем повреждение получил Рио Фердинанд. Он пропустит чемпионат Европы. На данный момент мы думаем, что делать дальше, но вообще травма тяжелая".

Смоллинг провел три матча за сборную Англии, заявку которой на ЕВРО-2012 главный тренер Рой Ходжсон огласит в среду в 14:00 по центральноевропейскому времени.

В этом сезоне центральный защитник принял участие в 19 матчах "Юнайтед" в премьер-лиге. Чтобы отстоять чемпионский титул, в последнем туре "МЮ" необходимо набрать в матче с "Сандерлэндом" больше очков, нежели "Манчестер Сити" в поединке с "Куинс Парк Рейнджерс".

Категория: ЕВРО 2012 | Просмотров: 629 | Добавил: Журналист | Теги: сыграет, финальной, Крис, евро-2012, Смоллинг, не, стадии | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]