Главная » 2013 » Ноябрь » 29 » "Кубань" -"Санкт-Галлен" (4:0). Послематчевые комментарии игроков
09:30
"Кубань" -"Санкт-Галлен" (4:0). Послематчевые комментарии игроков
После разгрома "Санкт-Галлена" в матче пятого тура группового этапа Лиги Европы УЕФА полузащитники "Кубани" Владислав Игнатьев и Антон Соснин были невероятно рады победе и выразили надежду, что "Валенсия" одолеет "Суонси" и сохранит краснодарцам шансы на выход в 1/16 финала. Представители швейцарского клуба, уже сложившего оружие, отдали должное триумфаторам и отметили, что хотели бы в будущем снова участвовать в турнире.



Полузащитник "Кубани" Владислав Игнатьев:
Это наша первая долгожданная победа, пусть и немного запоздалая. Жаль, что никак не могли выиграть раньше. Будем надеяться, что теперь все сложится для нас хорошо в Испании. Удалось забить быстрый гол, и это, конечно, сильно помогло нам.

Нам сегодня было полегче [чем в прошлых матчах], потому что давления никакого не было. Тем более играли дома, в такой атмосфере. Надо было побеждать, что мы и сделали. Концовку группового этапа мы вообще проводим удачно - две ничьих против "Суонси", сегодняшняя победа. Жаль, что многое растеряли на старте.

Нас сегодня могли наказать за то, что мы не реализовали уйму моментов. Поэтому было невероятно важно забить второй мяч. После второго гола игра стала даваться куда легче. Смотреть матч "Валенсия" - "Суонси" я не буду, просто завтра узнаю счет. Надеюсь, у нас еще останется шанс побороться.

Полузащитник "Кубани" Антон Соснин:
Я не люблю оценивать собственную игру. Очень давно не играл, соскучился по футболу. Не так, что хотел себя проявить, просто старался принести команде наибольшую пользу. Впечатления сумасшедшие, это первая в истории "Кубани" победа на групповом этапе.

В первом тайме мы очень зря не забили еще, ведь футбол - такая штука, что к голу может привести любая контратака или индивидуальная ошибка. Здорово и то, что сыграли на ноль. Мы выполнили свою задачу: нам надо было не просто обыграть "Санкт-Галлен", а забить много, чтобы остались хоть какие-то шансы на участие в плей-офф.

Пусть у нас мало шансов выйти в 1/16 финала, мы были в долгу перед болельщиками. Все так ждали этой победы! Я почти уверен, что все игроки нашей команды будут смотреть матч "Валенсии" против "Суонси", хотя завтра утром уже тренировка.

Будем надеяться, что все сегодня сложится удачно, и в Валенсию мы поедем с какими-то шансами на участие в плей-офф. Ну а если их не будет, то все равно будем бороться изо всех сил в Испании. Нужно доказывать, что "Кубань" не зря дошла до группового этапа.

Защитник "Санкт-Галлена" Мартин Штоклаза:
Мы крайне неудачно начали матч - в первые 15 минут "Кубань" была лучше абсолютно во всех компонентах игры. Они были быстрее, выигрывали все единоборства, ну и не будем забывать о быстром голе.

Постепенно мы стали показывать футбол чуть лучшего качества, но все равно были далеки от той игры, что была у нас в первом матче с россиянами. Наверное, такой крупный счет по игре - вспомните, сколько голевых моментов создала "Кубань", они ведь дважды попали в штангу в ходе одной атаки.

У нас не было никаких проблем с мотивацией, мы были хорошо настроены, хотели выиграть в Краснодаре, поскольку мечтали о выходе в 1/16 финала. В случае успеха сегодня наш домашний матч против "Суонси" был бы потрясающе интересным. Но, к сожалению, не вышло. Мои поздравления сопернику.

В целом же считаю, что эту европейскую кампанию мы можем занести себе в актив. Мы выбили московский "Спартак" в раунде плей-офф, да и на групповом этапе выглядели неплохо. У нас были серьезные оппоненты, мы многому научились. Надеюсь, в следующем сезоне мы снова сможем выйти в групповой турнир, ну а потом и пробьемся в плей-офф.

Вратарь "Санкт-Галлена" Даниэль Лопар:
Да, наверное, я провел неплохой матч, сделал ряд сейвов. Но, знаете, футбол - это командная игра. Как правило, чтобы выиграть матч, хорошо должны действовать все 11 человек. Если же сравнивать "Кубань" со "Спартаком", "Кубань", уверен, сильнее.

"Спартак" уповает на индивидуальное мастерство, а вот у нашего сегодняшнего противника поставлена командная игра. Что же касается группового этапа, для нас это был огромный опыт и новая возможность проявить себя. Мы бы очень хотели и в следующих сезонах участвовать в этом турнире.
Категория: Новости футбола | Просмотров: 908 | Добавил: SEREGA007 | Теги: Даниэль Лопар, Антон Соснин, Мартин Штоклаза, Лига Европы, Санкт-Галлен, Владислав Игнатьев, Кубань | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]