Главная » 2014 » Сентябрь » 16 » "Ливерпуль" - "Лудогорец". Предматчевые слова тренеров
10:54
"Ливерпуль" - "Лудогорец". Предматчевые слова тренеров

Брендан Роджерс говорит, что его команда отнесется к "Лудогорецу" так, словно на его месте "Реал", а наставник "Лудогореца" Георгий Демерджиев мечтает как можно быстрее набрать очки в группе В.

 


 

Главный тренер "Ливерпуля" Брендан Роджерс:
Мы очень взволнованы, поскольку пять лет - это действительно долго. Последний матч Лиги чемпионов проходил на "Энфилде" в декабре 2009-го. В последние годы мы много и упорно трудились. В частности, в прошлом сезоне, когда отлично себя проявили и добыли путевку в Лигу чемпионов.

 

Думаю, выход из группы уже можно будет считать успехом. Будем идти вперед от матча к матчу. Разумеется, хотим показать хороший футбол в первом матче на своем поле и добыть три очка. Наша первоочередная задача - попадание в плей-офф. Предстоящий матч будет трудным, как и все другие поединки на этом уровне. "Лудогорец" - ведущий клуб Болгарии. Конечно, мы смотрели его матчи, собирали много информации и анализировали эту команду с тех пор, как стал известен состав группы.

 

Они предпочитают открытый, атакующий футбол. Используют схему 4-3-2-1 с двумя крайними защитниками, активно помогающими в нападении, двумя игроками, контролирующими центр поля, подвижной "десяткой" и вингерами, которые, пожалуй, бегают назад и вперед больше, чем другие футболисты их амплуа в наши дни. Эта команда стремится атаковать и показывать солидную игру... Уважаем "Лудогорец" точно так же, как если бы против нас играл "Реал".

 

Следует начать с того, чтобы выйти на поле максимально сконцентрированными на игре. На "Энфилде" все по большей части зависит от нас самих. Следует сразу заиграть агрессивно, использовать наш традиционный прессинг и чуть быстрее играть в пас. Такой футбол заведет болельщиков, которые прекрасно поддерживают команду все время, что я здесь работаю.

 

Главный тренер "Лудогореца" Георгий Дерменджиев:
"Энфилд" - стадион с богатейшей историей, а "Ливерпуль" выигрывал этот турнир пять раз. Сыграть против "Ливерпуля" на "Энфилде" - это огромная честь для нас. После жеребьевки группового этапа я говорил, что очки у нас обязательно будут. Просто я не могу предсказать, когда и в матче против какого соперника это произойдет. Но свой очковый багаж мы пополним совершенно точно.

 

В футболе есть такое высказывание - команда играет так, как позволяет ей соперник. Естественно, если нам придется обороняться большими силами, мы будем к этому готовы. Но у нас есть свой атакующий стиль, и мы будем идти вперед при первой же возможности. Поражение "Ливерпуля" от "Астон Виллы" не имеет значения. Важно то, что перед матчем Лиги чемпионов Брендан Роджерс дал отдохнуть паре игроков.

Категория: Новости футбола | Просмотров: 420 | Добавил: SEREGA007 | Теги: Георгий Дерменджиев, Брендан Роджерс, Лудогорец, Ливрпуль, Лига Чемпионов | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]