Главная » 2013 » Декабрь » 19 » Лучший спринтер Германии вызвал Обамеянга на спринтерский забег
10:48
Лучший спринтер Германии вызвал Обамеянга на спринтерский забег
Нападающий дортмундской "Боруссии" Пьер-Эмерик Обамеянг опроверг информацию о том, что он говорил, что он быстрее самого быстрого человека на планете Усэйна Болта. Ранее появилась информация, что 24-летний игрок сборной Габона заявил об этом на немецком телевидении. После этого заявления лучший немецкий спринтер Юлиан Реус вызвал Обамеянга на спринтерский забег.

– Я никогда не говорил, что я быстрее Болта, – написал Обамеянг в своем твиттере. – Я сказал только о том, что пробегаю 30 метров за 3,7 секунды.

Это время, которое форвард показал на одной из тренировок, на 0,08 секунд быстрее, чем результат рекордсмена мира, шестикратного олимпийского чемпиона и восьмикратного чемпиона мира Болта, который 27-летний ямаец показал в 2009 году, установив рекорд на 100-метровке – 9,58.

– Это очевидный миф, что Обамеянг быстрее Болта, – написал Реус. – Его заявление по-настоящему раздосадовало меня. Я хочу восстановить честь легкоатлетов.

Сегодня в своем твиттере Реус, лучший результат которого – 10,08, еще раз повторил свой вызов Обамеянгу. Сам футболист пока никак на этот вызов не отреагировал.
Категория: Новости футбола | Просмотров: 507 | Добавил: SEREGA007 | Теги: Усэйн Болт, Пьер-Эмерик Обамеянг, Боруссия Д | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]