Главная » 2014 » Октябрь » 11 » "Мальорка" под руководством Карпина впервые выиграла в матче Сегунды
19:58
"Мальорка" под руководством Карпина впервые выиграла в матче Сегунды

«Мальорка», главным тренером которой является российский специалист Валерий Карпин, обыграла «Алавес» в восьмом туре Сегунды — второй по силе испанской лиги. Игра состоялась в городе Пальма-де-Мальорка на стадионе «Иберостар» и завершилась со счётом 2:0.

Оба гола были забиты во втором тайме. На 47-й минуте полузащитник «Алавеса» Даниэль Торибио сделал передачу назад на вратаря Ману Фернандеса, а тот неудачно обработал мяч, скинув его точно на ногу набежавшему хавбек «Мальорки» Марко Асенсио, который с близкого расстояния поразил пустые ворота. Автор второго гола — полузащитник Абдон, отличившийся на 69-й минуте. Асенсио с левого края ворвался в штрафную и прострелил в центр, а Абдон в касание переправил мяч в дальний угол.

Это первая победа «Мальорки» в нынешнем сезоне Сегунды. На данный момент подопечные Карпина занимают предпоследнее, 21-е место в турнирной таблице, имея в своём активе 5 очков. «Алавес», у которого 9 баллов, располагается на 12-й позиции.

Испания - Сегунда. 8-й тур

Мальорка (Пальма-де-Мальорка) – Алавес (Витория) – 2:0

Голы: Асенсио, 47 (1:0); Абдон, 69 (2:0).

Предупреждения: Касим, 22; Виктор, 49; Марти, 59; Бигас, 61; Сендрос, 90+4 – Деспотович, 90+2.

Категория: Новости футбола | Просмотров: 504 | Добавил: SEREGA007 | Теги: Валерий Карпин, МальоркаСегунда, Алавес | Рейтинг: 5.0/1